Результатов: 86
Фото:

В Новосибирской области сотрудники МЧС России проводят мероприятия по детской безопасности в оздоровительных лагерях

Ансамбль Главного управления МЧС России по Новосибирской области в течение всего лета проводит выездные концерты в детских оздоровительных лагерях.

дальше »

2022-7-17 10:00


Фото:

В Самаре стартовал областной детский турнир «Лето с футбольным мячом»


В турнире участвуют дворовые команды, а также команды оздоровительных лагерей и лагерей дневного пребывания. дальше »

2022-6-12 16:58


Фото:

Усилен контроль за соблюдением мер пожарной безопасности в частном секторе и садоводческих товариществах

На контроле надзорных органов МЧС России - 9 тыс. населенных пунктов, полторы тысячи детских оздоровительных лагерей, а также 5 тыс. садовых товариществ, подверженных угрозе лесных пожаров.

дальше »

2021-7-13 10:24


Фото:

Медики МЧС России отмечают профессиональный праздник - День медицинского работника

За годы работы медицинские работники МЧС России заслужили уважение среди своих коллег, чья профессия – спасать человеческие жизни. В структуре Министерства трудятся более 3000 высококвалифицированных специалистов – это врачи 72-й центральной поликлиники МЧС России, сотрудники оздоровительных комплексов и санаториев, поисково-спасательных формирований и подразделений, которые в любую минуту готовы прийти на помощь, сражаться за жизнь и здоровье людей, не жалея ни сил, ни времени. дальше »

2021-6-20 07:01


Фото:

Губернатор проверил организацию детского отдыха в оздоровительных лагерях

Особое внимание при организации летнего детского отдыха уделяется вопросам обеспечения безопасности детей. дальше »

2021-6-10 14:59


Фото:

Дмитрий Азаров проверил организацию детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях

Дмитрий Азаров побывал в детском центре «Юность» и проверил, как в этом году организована летняя оздоровительная кампания дальше »

2021-6-10 14:41


Фото:

Дмитрий Азаров проверил организацию детского отдыха в загородных оздоровительных лагерях

В среду, 10 июня, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров побывал в детском центре "Юность" и проверил, как в этом году организован летний отдых для юных жителей региона. дальше »

2021-6-10 10:54


В Самарской области в программу детского туристического кешбэка включились десять лагерей

Сегодня в стране стартовала программа детского туристического кешбэка. В Самарской области в ней участвуют десять оздоровительных организаций. Все желающие могут выбрать и приобрести путевку в детские стационарные лагеря на летние смены и получить возврат в размере 50% оплаченной суммы, но не более 20 тысяч рублей. дальше »

2021-5-26 17:06


В летних лагерях Самарской области могут отдохнуть почти 24 тыс. школьников

Почти 24 тыс. детей из Самарской области отдохнут в детских оздоровительных лагерях этим летом, а родителям будет возвращена половина стоимости путевок. О доступности детского отдыха и новых мерах господдержки в среду, 21 апреля, заявил президент Владимир Путин во время своего выступления с посланием к Федеральному Собранию. дальше »

2021-4-22 10:33


В детских лагерях проходят выставки рисунков, посвящённых вкладу людей в борьбу с коронавирусной инфекцией

В Самарской области в детских оздоровительных лагерях проходят выставки рисунков, тематика которых посвящена врачам, волонтёрам, благотворителям, помогающим жителям региона противостоять COVID-19. дальше »

2020-7-29 15:59


Стартовала третья дистанционная смена для подростков в детских оздоровительных лагерях Куйбышевской железной дороги

Сегодня на базе специально разработанной цифровой платформы началась третья дистанционная смена, которая проводится в рамках социального проекта "Наша СМЕНА: Стремление. Мастерство. Единство. Наследие. дальше »

2020-7-28 05:28


Фото:

Сотрудники МЧС России провели учения по безопасности в детских оздоровительных лагерях Севастополя, которые приняли первую смену отдыхающих

Сотрудники МЧС России провели учения по безопасности в детских оздоровительных лагерях Севастополя, которые приняли первую смену отдыхающих

дальше »

2020-7-24 11:15


Фото:

В Самаре начали работать детские оздоровительные лагеря


Этим летом для детей и подростков организована работа 10 муниципальных оздоровительных учреждений с круглосуточным пребыванием, а также работа пришкольных дневных лагерей. дальше »

2020-7-20 15:47


Фото:

В Самарской области открываются детские летние лагеря

С 19 июля начинают работу28 сезонных оздоровительных лагерей. Они будут работать по принципу обсерватора. Продолжительность смены составит 21 день. дальше »

2020-7-18 05:15


Фото:

19 июля в Самарской области начинаются первые заезды детей в оздоровительные организации


Оплата родительского взноса составила от 6 484,80 руб. для летних загородных лагерей до 12 432 рубля для санаторных лагерей с оказанием оздоровительных процедур. дальше »

2020-7-18 17:47


Фото:

В Самаре этим летом готовы принять детей 13 оздоровительных лагерей

Их открытие откладывается в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой. дальше »

2020-6-4 11:38


Фото:

Летние лагеря Самарской области готовы к приему детей

Оздоровительные учреждения региона подготовились к заезду юных постояльцев. 3 июня в этом убедились депутаты Самарской губернской думы во главе со спикером Геннадием Котельниковым. Парламентарии осмотрели ряд учреждений и выяснили, что сделано в ожидании оздоровительных смен. дальше »

2020-6-3 16:41


В детских оздоровительных лагерях проводят масштабные ремонтные работы

В понедельник, 27 апреля, на оперативном совещании в региональном правительстве обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. дальше »

2020-4-28 07:22


Фото:

Сотни тысяч детей отдохнут этим летом в оздоровительных лагерях Самарской области


В Самаре обсудили подготовку и организацию летней оздоровительной кампании в регионе предстоящим летом. дальше »

2020-3-24 21:09


Фото:

В Самаре стартуют бесплатные оздоровительные занятия по ушу для школьников

4 ноября в Самаре начнет работу проект Самарской федерации ушу «Крепкие тигры, здоровые драконы». 50 школьников города получат возможность бесплатно укреплять физическую форму и здоровье, снимать стресс и психоэмоциональное напряжение методами восточных оздоровительных практик. дальше »

2019-10-21 05:19


Фото:

В Самаре стартуют бесплатные оздоровительные занятия ушу для школьников

4 ноября в Самаре начнет работу проект Самарской федерации ушу «Крепкие тигры, здоровые драконы». 50 школьников города получат возможность бесплатно укреплять физическую форму и здоровье, снимать стресс и психоэмоциональное напряжение методами восточных оздоровительных практик. дальше »

2019-10-21 05:19


Фото:

В Самаре стартуют бесплатные оздоровительные занятия ушу для школьников


50 школьников города получат возможность бесплатно укреплять физическую форму и здоровье, снимать стресс и психоэмоциональное напряжение методами восточных оздоровительных практик. дальше »

2019-10-21 19:27


Фото:

В Самарской области отремонтировали несколько детских лагерей

В этом году по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова выделили средства на обновление детских оздоровительных учреждений. дальше »

2019-10-10 13:49


Свыше шести тысяч школьников ПФО приняли участие в киберквесте

Принимать верные финансовые решения, открывать вклады, рассчитывать долговую нагрузку, защищаться от финансовых мошенников и грамотно пользоваться банковскими картами учились во время летних каникул подростки в детских оздоровительных и пришкольных лагерях, а также в библиотеках Поволжья. дальше »

2019-9-6 04:41


Фото:

Общественный совет при ГУ МВД России по Самарской области организовал отдых детей на Черноморском побережье

За время пребывания в центре, дети приняли участие в многочисленных образовательных, культурно–досуговых и физкультурно–оздоровительных мероприятиях дальше »

2019-8-30 13:20


Информация о сезоне активности клещей в Самарской области на 19.08.2019

Управление Роспотребнадзора по Самарской области информирует, что обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. В целях предотвращения присасываний и предупреждения заражения населения инфекционными заболеваниями, передающимися клещами, ежегодно проводятся акарицидные обработки на территориях высокого риска заражения людей (парков, скверов, участков леса, прилегающих к населенным пунктам, кладбищ, летних оздоровительных учреждений для детей, … Запись Информация о сезоне активности клещей в Самарской области на 19. дальше »

2019-8-21 16:49


Фото:

Учебная тренировка по эвакуации прошла в детском лагере санаторного типа в г. Сызрань

 На территории Правобережья расположено восемь загородных оздоровительных лагерей. Сотрудники отдела надзорной деятельности профилактической работы г. о. Сызрань, Октябрьск и м. р. Сызранский, Шигонский при каждом заезде детей проводят инструктажи с сотрудниками лагерей и отработку плана эвакуации с отдыхающими ребятами и персоналом. дальше »

2019-8-16 11:42


В Самарской области сотрудники МЧС проверяют детские оздоровительные лагеря

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара. дальше »

2019-8-15 15:51


Фото:

Детский отдых на контроле

В Самарской области сотрудники МЧС России продолжают проводить дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. В лагерях проводятся тренировки с персоналом, в ходе которых проверяется готовность должностных лиц к действиям в случае пожара. дальше »

2019-8-14 11:16


Фото:

Роспотребнадзор подвел итоги второй смены летней оздоровительной кампании

В июле 2019 года на территории области функционировало 71 учреждение отдыха, в которых отдохнуло 15469 школьников, в том числе в лагерях с дневным пребыванием - 2019 детей, в загородных оздоровительных лагерях общего и санаторного типа - 13418 детей. дальше »

2019-8-2 10:27


Фото:

Вторая паводковая волна подтопила 475 жилых домов в Иркутской области


Отмечается, что из 12 оздоровительных лагерей эвакуировали почти две тысячи человек, включая более полутора тысяч детей. дальше »

2019-7-30 13:56


Фото:

МЧС России усиливает контроль за пожарной безопасностью детских лагерей

В большинстве субъектов Российской Федерации сотрудниками МЧС России проводятся дополнительные профилактические осмотры детских оздоровительных лагерей, направленные на повышение уровня пожарной безопасности. дальше »

2019-7-29 13:36


Фото:

В Сызрани стартовал открытый чемпионат Главного управления МЧС России по Самарской области по пожарно-спасательному спорту

Сегодня в соответствии с календарным планом спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий коллектива физической культуры Главного управления МЧС России по Самарской области на 2019 год на стадионе «Кристалл» г. дальше »

2019-7-23 20:00


Фото:

В детском лагере сотрудники МЧС провели познавательное мероприятие для ребят из Иркутской области

Сегодня в ДОЛ «Электроник – Дубрава» инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района совместно с лесниками Ягодинского лесничества, при участии пожарных 30-го пожарно-спасательного отряда Самарской области, было проведено мероприятие для детей, прибывших на отдых из Иркутской области, пострадавшей в июне 2019 года от крупного паводка. дальше »

2019-7-24 14:48


Фото:

В регионе проверяют работу детских оздоровительных лагерей

В четверг, 18 июля, министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова проинспектировала работу ДОЛ «Волжский Артек». дальше »

2019-7-19 12:18


Фото:

В Самарской области полицейские напомнили детям, отдыхающим в оздоровительных лагерях, правила безопасного поведения

Мероприятие проходило на базе детского оздоровительного лагеря «Юность» в рамках профилактической акции «Безопасное лето». дальше »

2019-7-17 11:51


Фото:

О пожарной безопасности в детских лагерях Самары

Тысячи самарских детей отдыхают в муниципальных оздоровительных лагерях. Забота об их безопасности — основная задача взрослых. дальше »

2019-7-16 13:39


В Самаре стартует молодежный правовой турнир «В объективе закона»

1 июля 2019 года в детском оздоровительном лагере «Юность» (г. Самара, Уральское шоссе, 40) стартует молодежный правовой турнир «В объективе закона» среди молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Участниками турнира станут более 300 ребят, находящихся на отдыхе в детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории г. дальше »

2019-7-1 07:38


Фото:

Добровольцы ВДПО проводят профилактическую работу на охраняемых объектах

Важность работы пожарно-спасательного поста ВДПО на территории  детских оздоровительных центров «Заря», «Арго», «Юность» г.о. Самара, отмечена в ходе рабочего совещания проводимого на базе Управления гражданской защиты Администрации г.о. Самара. дальше »

2019-6-21 12:59


Фото:

Дмитрий Азаров проводит оперативное совещание с членами кабмина и руководителями ведомств


На повестке - вопросы реализации нацпроектов, пожарная обстановка, строительство в СО социальных объектов, работа детских оздоровительных лагерей. дальше »

2019-6-18 15:26


Информация о плановых сбросах воды Жигулевской ГЭС

По информации Росводресурсов и филиала ПАО «РусГидро» - «Жигулевская ГЭС»: в период с 25 апреля по 10 мая 2019 года будут проводятся плановые повышенные сбросы гидроузла Жигулевской ГЭС. Возможно частичное подтопление участков автомобильных дорог, низменных участков местности, дачных массивов, туристических баз, традиционных туристических маршрутов, детских оздоровительных лагерей и других мест отдыха населения. дальше »

2019-4-27 17:03


Фото:

Март с пользой. Весной необходимо обратить внимание на свое здоровье

В межсезонье у людей с хроническими заболеваниями появляются обострения. Ухудшение самочувствия легче предупредить, чем лечить. Поможет в этом правильно организованный отдых и система оздоровительных мероприятий. дальше »

2019-3-14 09:05