В ноябре не допущены к поездке в самарском метро 652 антимасочника

В ноябре не допущены к поездке в самарском метро 652 антимасочника
фото показано с : samara.aif.ru

2021-12-1 11:52

В ноябре текущего года службой безопасности метрополитена не допущены к поездкам 652 нарушителя масочного режима, сообщает администрация Самары.

Всего с начала этого года из-за отсутствия средств индивидуальной защиты не смогли совершить поездку в метро 19,5 тысячи потенциальных пассажиров.

В самарском метрополитене за ношением масок следят сотрудники метро, представители профильного городского департамента, ДНД и полицейские, начиная от входа – вестибюля, где размещаются кассовый зал, терминалы по продаже жетонов и пополнения транспортных карт, и заканчивая выходом из «подземки. Связано это с тем, что нередко люди проходят через первые контрольные пункты, затем спускают маску и продолжают поездку. Чтобы такого не происходило, патрулирование продолжается у металлодетекторной рамки, в турникетной зоне, на перроне и в поездах, где периодически приходится делать замечания по поводу ношения маски. Тех, кто не устраняет правонарушение на месте, проверяющие сопровождаем к выходу, и полицейские принимают дальнейшие меры.

У проверяющих есть мобильные видеорегистраторы для фиксации случаев нарушения масочного режима. По требованию правоохранительных органов им передается запись, чтобы в дальнейшем не возникало вопросов относительно правомерности действий: можно убедиться, что имело место нарушение масочного режима, а правила поведения и права граждан были разъяснены.

Антимасочникам грозит штраф – за впервые совершённое правонарушение до 30 тысяч рублей, за повторное – до 50 тысяч рублей.

источник »

метро защиты смогли индивидуальной средств совершить пассажиров

метро защиты → Результатов: 3


Фото:

652 антимасочника не пустили в самарское метро

В Самаре продолжается контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Рейды коснулись и метрополитена. За наличием средств индивидуальной защиты

2021-11-30 10:04


Почти 11 тысяч самарцев по своей вине не смогли совершить поездку в метро из-за отсутствия маски или нежелания ее надеть

За последние полгода 10986 человек не допустили в самарское метро из-за нарушения ими масочного режима. В региональной столице мониторинг соблюдения требований Роспотребнадзора и Постановления Губернатора области Дмитрия Азарова продолжается непрерывно.

2021-2-25 17:50


С начала октября в Самаре составлено 140 протоколов на «антимасочников» в общественном транспорте

С начала октября в Самаре составлено 140 протоколов. Порядка 1200 человек высадили из наземного общественного транспорта из-за отсутствия средств индивидуальной защиты. В метро не допущено около 9000 человек.

2020-12-29 17:03