Самара за 01-12-2021, 30-11-2021, год назад, 2 года назад


Фото:

ВНИИ ГОЧС МЧС России объявлена благодарность Президента Российской Федерации.

Накануне 45-летия Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Владимир Путин поблагодарил профессорско-преподавательский коллектив источник »

Фото:

В Самарской области из-за непогоды объявлен оранжевый уровень опасности.

МЧС региона рекомендует, во избежание несчастных случаев ограничить выход из зданий, не парковать автотранспорт под деревьями и шаткими конструкциями, пешеходам подобрать нескользящую обувь, водителям соблюдать дистанцию и скоростной режим. источник »

Фото:

Переход на «цифру» неизбежен. С 2022 года ФСС полностью меняет свою работу.

Самарцам рассказали, как с нового года оформить электронный больничный и пособия. Готова ли система к переходу на цифровой документооборот? Какие электронные сервисы ФСС упростят жизнь жителям региона? источник »

Фото:

Командир вертолета Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России стал лучшим в России в 2021 году.

В 2021 году звания «Лучший летчик – спасатель вертолета» в системе МЧС России удостоен командир вертолета вертолетного отряда (на Ми-8 и Ми-26) Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России капитан Владислав Тен. источник »

В Самаре продолжаются работы по восстановлению Исторической мечети.

30 ноября первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел выездное совещание по вопросу реконструкции Исторической мечети в центре Самары, на улице Алексея Толстого. источник »

Проект строительства нового дублера Московского шоссе выполнит "Автодор".

Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области выбрало подрядчика, который выполнит инженерные изыскания и подготовит проектную документацию на реконструкцию Московского шоссе в Самаре в части строительства дублера от ул. Ташкентской до Северного переулка. источник »

ФАС: В АвтоВАЗе опровергли информацию о намерении продавать машины с навязанными "допами".

Ранее в СМИ появилась информация, что с 15 ноября 2021 года цены на автомобили Lada в официальных прайс-листах автомобилей будут установлены уже с учетом стоимости дополнительных аксессуаров. В связи с этим ФАС России запросила у АО "АвтоВАЗ" информацию о новых условиях реализации автомобилей, сообщили в антимонопольном ведомстве. источник »

Почти миллион перечислила на 39 абонентских номеров жительница Тольятти.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области очередной жертвой мошенничества стала работница РЖД из Тольятти 1969 года рождения. Ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что ее банковский счет пытаются взломать мошенники, и для того, чтобы сохранить сбережения, необходимо перевести их на «безопасные» счета. источник »

В Самаре работает «горячая линия» по вопросам профилактики ВИЧ–инфекции.

До 3 декабря 2021 года в Управлении Роспотребнадзора по Самарской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области» будет работать «горячая линия», посвященная профилактике ВИЧ-инфекции. источник »

В Самарской области автоинспекторы применяют новую систему фиксации нарушений ПДД.

В конце ноября этого года в ведение сотрудников Госавтоинспекции Самарской области впервые поступили аппаратно-программные комплексы идентификации транспортных средств по их государственному регистрационному знаку «Гарпун», которые в настоящее время используются в крупных городах: Самара, Тольятти и Сызрань. источник »

Самарской области компенсируют 124,6 млн руб. выпадающих доходов от представления предприятиям ИНВ.

Самарской области будет выделено из федерального бюджета 124,6 млн руб. для частичной компенсации выпадающих доходов региональных бюджетов от применения инвестиционного налогового вычета. Об этом сообщил депутат Госдумы, первый заместитель председателя бюджетного комитета Госдумы Леонид Симановский. источник »

Предложить новость


← 30-11-2021 01-12-2021 02-12-2021 →