Окончено следствие о мошенничестве экс-полицейского и бизнесмена

Окончено следствие о мошенничестве экс-полицейского и бизнесмена
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-27 14:07

Завершено расследование уголовного дела по обвинению сотрудника полиции и индивидуального предпринимателя в покушении на мошенничество и получении взятки в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по Самарской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам Управления ФСБ России по Самарской области.

По версии следствия, предприниматель, узнав о значительных доходах общества с ограниченной ответственностью, с которым представляемая им коммерческая организация состояла в договорных отношениях, задумал похитить деньги ООО, и предложил поучаствовать в этом полицейскому. Согласно распределенным ролям сотрудник полиции должен был предоставить информацию о порядке и организации проведения доследственной проверки, а также контролировать её проведение. Организовав проверку на основании заявления предпринимателя, подельники предложили директору ООО заплатить за прекращение проверки пять миллионов рублей. После получения денег полицейский и предприниматель были задержаны сотрудниками регионального УФСБ.

Кроме того, экс-полицейский, занимавший с 2018 по 2020 год различные должности в структуре ДПС Госавтоинспекции Самары, получил от двоих подчиненных сотрудников в качестве взятки более двух миллионов 600 тысяч рублей за общее покровительство и попустительство по службе.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд.

источник »

вымогали подельник-предприниматель директора ооо рублей млн полицейский