Остались без медалей. Один за другим самарцы завершают выступления в Рио

2016-8-14 12:03

Самое главное разочарование постигло нас в минувший четверг. Олимпийский чемпион 2012 года самарский дзюдоист Тагир Хайбулаев не сумел пробиться в 1/8 финала в весовой категории до 100 кг. В 1/16 он уступил лидеру мирового рейтинга азербайджанцу Эльмару Гасымову. Соперник в итоге завоевал серебряную награду, а олимпийским чемпионом стал чех Лукаш Крпалек. - Я по-прежнему ощущаю последствия травмы. У меня были небольшие повреждения. Я думал, что полностью восстановился, но, как показала схватка, это не так, - прокомментировал свое выступление Хайбулаев. - Что касается Гасымова, то я встречался с ним еще в 2009 году и тогда победил. С тех пор он стал гораздо сильнее. У каждого из нас была тактика на этот поединок, но то, что я задумал, не сработало. Я собирался активнее действовать в атаке. Знал, что Эльмар обладает хорошим захватом, и был к этому готов, но в итоге пропустил. Контрприем и стал ключевой причиной поражения. Не получилось сделать то, что задумывал. Дзюдоистка Ирина Заблудина, приехав в Рио буквально с корабля на бал, уже в стартовом поединке в 1/16 финала весовой категории до 57 килограммов уступила новозеландке Дарсине Мануэль. Напомним, что самарчанка была включена в число участников турнира непосредственно накануне старта. Зачехлила ракету и Дарья Касаткина, от которой мы тоже ждали медали. Самарская теннисистка в четверть финале одиночного турнира не смогла оказать до-стойного сопротивления своей сверстнице американке Мэдисон Кис (седьмой номер посева), уступив со счетом 3:6, 1:6. Не повезло Касаткиной и в парном разряде. Вместе со Светланой Кузнецовой она не смогла пробиться в полуфинал. В четвертьфинале российский дуэт со счетом 1:6, 6:4, 5:7 уступил чешкам Андреа Главачковой и Люции Градецкой (шестой номер посева). Скоротечным оказался олимпийский турнир в личном зачете и у самарского шпажиста Павла Сухова. В 1/16 финала соревнований его победил представитель Южной Кореи Пак Сан Ён со счетом 15:11. Самарский пловец Семен Макович не смог преодолеть квалификационный барьер на дистанции 200 метров комплексом. Воспитанник Центра олимпийской подготовки проплыл дистанцию за 1 минуту 59,86 секунды. В итоговом протоколе он занял 18-е место. Сегодня в борьбу за олимпийские медали вступает самарский батутист, действующий чемпион мира Андрей Юдин. источник »

остались медалей другим самарцы завершают выступления рио

остались медалей → Результатов: 1

Остались без медалей

В Москве прошли всероссийские турниры сильнейших по современному пятиборью, посвященные 95-летнему юбилею ЦСКА. Самарскую область представляли 11 спортсменов. В состязаниях у мужчин лидеры менялись после каждого вида.

2018-4-10 12:07

Студенческие сборные РФ остались без медалей чемпионата мира

В испанской Малаге завершился чемпионат мира по гандболу среди студентов. Обе сборные России, мужская и женская, не попали в призеры. Российские студенты заняли итоговое шестое место. Студентки финишировали четвертыми.

2016-7-5 10:12