Отдельные категории граждан СО могут получать компенсацию за проезд к месту проведения лечения и обследования

Отдельные категории граждан СО могут получать компенсацию за проезд к месту проведения лечения и обследования
фото показано с : niasam.ru

2022-10-23 15:35

В Самарской области отдельные категории граждан могут получать компенсацию за проезд к месту проведения лечения и обследования. Предоставление компенсации стоимости проезда к месту проведения лечения и обследования и обратно предоставляется: - пациентам, нуждающимся в процедурах программного гемодиализа и перитонеального диализа в связи с заболеванием почек и сопровождающим их лицам (при наличии у самого пациента инвалидности 1 группы); - беременным женщинам; - детям в возрасте до 18 лет с онкогематологическими заболеваниями и сопровождающим их лицам. Размер компенсации рассчитывается индивидуально, исходя из тарифов, которые пересматриваются ежегодно, а расстояния от места проживания (населенного пункта) до места проведения лечения или обследования. Для оформления указанной компенсации указанным категориям граждан необходимо обращаться в управление социальной защиты населения по месту жительства. Специалисты подробно проконсультируют о необходимых для оформления документах.   Фото:   пресс-служба правительства СО источник »

обследования лечения проведения размер индивидуально рассчитывается компенсации

обследования лечения → Результатов: 6


Фото:

Фонд "ЕВИТА" передал тольяттинской больнице медоборудование для лечения тяжелобольных детей

В четверг, 24 марта, благотворительный фонд "ЕВИТА" передал в дар Тольяттинской городской детской клинической больнице (ГДКБ) медицинское оборудование для обследования и лечения тяжелобольных детей — установку биообратной связи "Колибри" и электроэнцефалограф "Нейрополиграф".

2022-3-24 09:02


Фото:

В Красноармейском районе у нерадивой матери умерла новорожденная дочь

Мать новорожденной девочки, у которой был выявлен риск развития инфекционных заболеваний, отказалась от дальнейшего обследования и лечения малышки в больнице.

2021-11-16 17:18


С начала года 31 пациент доставлен вертолетом в больницы Самарской области

В апреле вертолет службы санавиации Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина совершил семь вылетов в города и районы губернии. Восемь пациентов были доставлены в специализированные учреждения Самары и Тольятти для обследования и лечения.

2021-4-21 14:50


За месяц вертолет службы санавиации доставил пятерых пациентов на лечение в Самару и Тольятти

В феврале 2021 года служба санитарной авиации Самарской области совершила на вертолете 5 вылетов. Пять пациентов, из них двое детей, были доставлены в специализированные учреждения Самары и Тольятти для обследования и лечения.

2021-3-2 13:31