Отвергнутый женой тольяттинец выместил злобу на легковушке тестя

Отвергнутый женой тольяттинец выместил злобу на легковушке тестя
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-16 12:16

В дежурную часть отдела полиции по Автозаводскому району Тольятти обратился 56-летний местный житель, заявивший о повреждении его легкового автомобиля.

По словам тольяттинца, повредил водительскую дверь машины его 38-летний зять. Полицейские задержали родственника заявителя, и выяснили, что причиной его агрессивного поведения стал конфликт с женой – когда мужчина пришел к тестю и тёще чтобы побеседовать с супругой, она отказалась от разговора. Задержанный объяснил, что повредил дверь машины тестя в порыве эмоциональных переживаний.

Тольяттинец представил в правоохранительные органы документы, согласно которым нанесенные зятем повреждения автомобиля причинили ущерб, превышающий 100 000 рублей, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Проявивший несдержанность зять стал фигурантом уголовного дела. Ему предстоит ответить перед законом за умышленное повреждение имущества тестя. Максимальное наказание, которое может ему грозить – до двух лет лишения свободы. Впрочем, уголовный кодекс предусматривает и более мягкий вариант наказания за подобные преступления – штраф до 40 000 рублей. Потерпевший также может потребовать возмещение причинённого ущерба.

Меру наказания определит мужчине суд, а пока ведется расследование уголовного дела. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего.

Автомобили не раз становились объектами для вымещения злобы и ревности., возникших в результате конфликтов, причём не только между родственниками.

источник »