Самара за 16-01-2024, 15-01-2024, год назад, 2 года назад


Фото:

Самарчанка стала лауреатом всероссийской муниципальной премии «Служение».

Председатель правления Самарского регионального отделения молодежного движения «Российские студенческие отряды» Екатерина Щинина стала победителем в номинации «Опыт наставника — успех источник »

Фото:

Самарцам рассказали почему пациентам с хроническими заболеваниями и пожилым не стоит погружаться в ледяную прорубь.


Для людей с заболеваниями сердца, ожирением, гипертонической болезнью, нарушениями ритма сердечной деятельности противопоказаны купания в ледяной воде. источник »

Фото:

Студенты Самарского политеха придумали, как собирать яблоки при помощи искусственного интеллекта.

Студенты СамГТУ разрабатывают специальный программно-аппаратный комплекс для сбора урожая яблок. Основа проекта –  роботизированная платформа с искусственным интеллектом, который управляет источник »

В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемый в совершении кражи с территории организации металлических деталей.

В октябре прошлого года в дежурную часть О МВД России по г. Жигулёвску обратился представитель одной из организаций, расположенной в селе Зольное, с заявлением о краже с территории металлических деталей. Материальный ущерб составил более 21 тысячи рублей. источник »

В отношении жителя Камышлинского района возбудили уголовное дело за причинение легкого вреда здоровью.

В декабре прошлого года в дежурную часть пункта полиции по Камышлинскому району МО МВД России «Клявлинский» от жителя от сельского жителя поступило сообщение о том, что у него с братом происходит конфликт. источник »

В Тольятти сотрудниками полиции задержан подозреваемый в хранении наркотического средства в крупном размере.

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции по Комсомольскому району Тольятти поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. источник »

Фото:

Движение на дорогах к населенным пунктам региона, отрезанным от транспортного сообщения, восстановят в течение дня.


Ситуация на дорогах, связанная со сложными погодными условиями, остается в фокусе внимания главы региона Дмитрия Азарова и Правительства области. источник »

Более двух сотен самарцев с ОВЗ прошли реабилитацию по проекту «Единство тела и души» в 2023 году.

Два вида йоги люди с рассеянным склерозом и другими серьезными заболеваниями осваивают благодаря проекту «Единство тела и души. Комплексная реабилитация людей с ОВЗ». источник »

В Екатеринбурге перестали бесплатно делать важные исследования для онкобольных.

Центр «ПЭТ-Технолоджи» в Екатеринбурге с 9 января приостановил выполнение исследований ПЭТ/КТ (широко используется в клинической онкологии) пациентам Свердловской области за счет средств программы ОМС. источник »

Фото:

Крещение Господне-2024 в Самаре: где оборудуют купели, что нельзя делать в праздник, какие правила следует соблюдать.

В Самаре в ночь на 19 января православные жители отметят один из главных христианских праздников — Крещение Господне. В этом материале рассказываем, где в губернской столице оборудуют проруби, что нельзя делать в праздник и какие правила нужно соблюдать п источник »

Предложить новость


← 15-01-2024 16-01-2024 17-01-2024 →