Паралимпийцы из Самарской области выиграли семь медалей на международных соревнованиях

2022-10-11 18:46

В четвертый день международных соревнований «Летние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» самарские спортсмены завоевали семь наград и установили очередной рекорд России, пишет samaragis.ru со ссылкой на региональное минспорта. Пловец Кирилл Пульвер преодолел стометровку вольным стилем в классе S5 за одну минуту и 8,98 секунды, заняв первое место и одновременно установив российский рекорд. Эмиль Галиев выиграл серебряную медаль по шашкам в классах B1, В2, B3 среди слабовидящих спортсменов. Самарец Дмитрий Чубаров вместе с представителем Татарстана Раилем Галиакберовым выиграл «бронзу» в парных соревнованиях по настольному теннису в классе MW4. Пловчиха Ольга Потешкина третьей преодолела дистанцию в 100 метров на спине в классе S14 (минута и 17,33 секунды). Вторую бронзу она выиграла на дистанции 200 метров вольным стилем (S14). Еще одна спортсменка Елизавета Тимонина в женском турнире тоже заняла третье место на дистанции 100 метров на спине в классе S8 (минута и 35,05 секунды). Тольяттинец Сергей Сухарев занял третье место в плавании на стометровке вольным стилем в классе S8. Призер Паралимпийских игр в Токио пловец Вячеслав Ленский также забрал бронзовую медаль на дистанции 100 метров вольным стилем в классе S6. Сейчас в копилке Самарской области 23 медали — по семь золотых и серебряных и девять бронзовых. В соревнованиях участвуют более 1 200 спортсменов в девяти летних видах спорта. Фото: министерство спорта Самарской области источник »