Самара за 21-07-2020, 20-07-2020, год назад, 2 года назад


Фото:

В Сызрани в суд направлено уголовное дело по хищению имущества из одежды потерпевшего.

Обвиняемый пояснил, что, увидев у незнакомого ранее мужчины сотовый телефон в кармане куртки, он  подошел к нему, незаметно достал средство связи и быстро ушел с места преступления. источник »

Судебные приставы возобновили совместные рейды с ГИБДД.

С прошлой недели в Самарской области судебные приставы возобновили совместные с ГИБДД рейды с использованием аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав». За 3 дня программа помогла взыскать почти 2 миллиона рублей. источник »

Фото:

Спасатели Южного отряда МЧС России за прошедшие выходные спасли 3 туристические группы (видео).

17 июля в Южный поисково-спасательный отряд МЧС России поступила информация от туристической группу находящейся в Кавказском государственном природном биосферном заповеднике. Одна из участниц группы упала и сильно травмировала коленный сустав и продолжить путь не могла. источник »

Самарский академический театр оперы и балета начал подготовку к 90-му, юбилейному сезону.

В сентябре 2020 года Самарский академический театр оперы и балета откроет 90-й, юбилейный сезон. В настоящее время все творческие подразделения театра начали репетиции, а производственные цеха – подготовку к премьерам нового сезона, который обещает быть ярким и интересным. источник »

Фото:

Инструкция: как спасать и выкармливать упавших стрижей.

Летом стрижи часто оказываются на земле. Птицы летают на высокой скорости и не всегда могут рассчитать траекторию в городе, а потому врезаются в провода, зеркальные окна, стены зданий. Упавшие стрижи не могут обратно взлететь в небо из-за длинных крыльев и коротких лапок. источник »

iВолга продляет заявочную кампанию для резидентов.

Дирекция Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга» получила множество писем с просьбами о продлении сроков подачи заявки на участие резидентов в Форуме из-за повышенного интереса от регионов ПФО. источник »

У дома по пр. Юных Пионеров в Самаре загорелись два пластиковых контейнера.

По данным чрезвычайной службы, площадь пожара составила 8 кв. м. В тушении контейнеров участвовали четыре человека, которые ликвидировали пожар в 11:52. Причину возгорания и ущерб устанавливают. источник »

В Самаре прощаются с зампредседателя областного Правительства Александром Карпушкиным.

Он ушел из жизни в минувшие выходные. Сегодня, 21 июля, в Самаре прощаются с заместителем председателя регионального Правительства Александром Карпушкиным. Церемония проходит в областном краеведческом музее им. Алабина. источник »

Предложить новость


← 20-07-2020 21-07-2020 22-07-2020 →