В парке «Молодежный» в Самаре будeт высажены новые деревья, кустарники и цветы

В парке «Молодежный» в Самаре будeт высажены новые деревья, кустарники и цветы
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-15 17:54

В прямом эфире, проходящим в аккаунте главы Самары Вконтакте, идет разговор о самых актуальных вопросах, волнующих горожан. Жители интересовались, сколько деревьев было срублено во время благоустройства парка «Молодежный», и будет ли это компенсировано посадкой новых саженцев? Парк обновляется в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда», на голосовании в прошлом году по выбору мест для благоустройства эта территория заняла первое место. В этом году стартовал первый этап работ. — Мы уже много лет не рубим деревья бездумно — максимально стараемся сохранить здоровые. Если требуется опиловка больных, высохших веток — мы это делаем. Но если дерево аварийное, и уже не несет никакой радости жителям, а лишь представляет опасность для них — мы такие спиливаем — объяснила Елена Лапушкина. Наряду с этим в каждом благоустраиваемом сквере или парке, в том числе и «Молодежном», максимально высаживаются новые деревья, кустарники, многолетние растения. Чиновники советуются со специалистами, которые подсказывают, что приживется лучше всего. — Парк как был зеленым — так и останется, свое основное значение он сохранит — заверила глава Самары. источник »

разговор самых идет вконтакте самары актуальных вопросах

разговор самых → Результатов: 2


Фото:

Елена Лапушкина: Проблема загрязнения воздуха в Волгаре гораздо сложнее, чем можно представить на первый взгляд

В прямом эфире, проходящим в аккаунте главы Самары Вконтакте, идет разговор о самых актуальных вопросах, волнующих горожан. В числе прочих

2022-9-15 17:28


Фото:

Продуктивный разговор

11 октября в региональном министерстве образования и науки был представлен новый руководитель ведомства - Виктор Акопьян. А уже 13 октября, в субботу, министр с рабочим визитом побывал в одной из самых современных школ не только губернии, но и России - образовательном центре «Южный город».

2018-10-17 18:27