Елена Лапушкина: Проблема загрязнения воздуха в Волгаре гораздо сложнее, чем можно представить на первый взгляд

Елена Лапушкина: Проблема загрязнения воздуха в Волгаре гораздо сложнее, чем можно представить на первый взгляд
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-15 17:28

В прямом эфире, проходящим в аккаунте главы Самары Вконтакте, идет разговор о самых актуальных вопросах, волнующих горожан. В числе прочих речь зашла о жалобах жителя поселка Волгарь на плохое состояние воздуха. Буквально на днях Елена Лапушкина встречалась с жителями и выслушала их точку зрения. — Хочу сказать совершенно точно: проблема существует, и никто от нее не отворачивается. И проблема гораздо сложнее, чем можно представить себе на первый взгляд. Она касается разных организаций и учреждений, затрагивает много предприятий — в том числе и режимных. Если бы задача решалась по одному звонку, или щелчку пальцами — она давно бы была решена, — прокомментировала глава города. Елена Лапушкина сообщила, что официально обратилась к руководству КНПЗ с просьбой организовать открытую встречу — чтобы оно рассказало, какие меры предпринимаются для снижения вредных выбросов. По требованию природоохранной прокуратуры уже начата масштабная десятидневная проверка на двух предприятиях — КНПЗ и ГОКС (городских очистительных сооружениях). Более того — глава Самары обратилась в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить все другие организации и производства, расположенные в том районе. Еще одно предложение, поддержанное жителями поселка — высадить защитный пояс из деревьев между жилыми домами и предприятиями. Они будут высажены уже этой осенью — скорее всего, пирамидальные тополя. Также будут очищены озера, которые вносят «свою долю» в неприятные запахи. Работает специальная «горячая линия», на которую могут обратиться жители в случае усиления запаха. при превышении ПДК. Телефоны: 266-54-54, 266-56-17, 8-937-070-51-95. Создана комиссия, которая готова выехать на место по обращениям граждан. Она состоит из представителей департамента городского хозяйства и экологии, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, природоохранной прокуратуры и средств массовой информации. источник »

вконтакте идет самары главы проходящим аккаунте разговор

вконтакте идет → Результатов: 4


Фото:

В парке «Молодежный» в Самаре будeт высажены новые деревья, кустарники и цветы

В прямом эфире, проходящим в аккаунте главы Самары Вконтакте, идет разговор о самых актуальных вопросах, волнующих горожан. Жители интересовались, сколько

2022-9-15 17:54


Летняя оздоровительная кампания в Самарской области пройдет по плану

На этой неделе министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева в прямом эфире в группе "Объясняем.РФ. Самарская область" в социальной сети "ВКонтакте" рассказала, как идет подготовка к летней оздоровительной кампании-2022.

2022-5-4 09:45


Фото:

Самара прославилась самой глупой "фабрикой троллей", которая раскручивала Азарова в соцсетях

10 августа Самара снова прославилась в Сети. Появился развернутый пост на Medium о фабрике троллей, которая якобы работает в регионе. Вот что пишет об этом Meduza: Самарский блогер рассказал о региональной "фабрике троллей".

2018-8-11 16:09