Пенсионер из Саратова лишился более 17 млн рублей после разговора с телефонными мошенниками

Пенсионер из Саратова лишился более 17 млн рублей после разговора с телефонными мошенниками
фото показано с : niasam.ru

2022-1-31 13:28

Пенсионер из Саратова лишился более 17 млн рублей после разговора с телефонными мошенниками, сообщили 31 января в региональном управлении МВД. Жителю Ленинского района несколько раз поступали звонки с неизвестных номеров с сообщениями о том, что кто-то якобы проводит операции со средствами на его банковском счету. Для сохранности денег мошенники потребовали перевести средства на «безопасный счет», что в итоге, поддавшись уговорам, мужчина и сделал, передают "Известия". «Испугавшись потери сбережений, мужчина перевел на неизвестные счета в общей сложности 17 400 000 рублей. По данному факту следователем отдела полиции № 4 в составе Управления МВД России по городу Саратову возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ», — сообщили в понедельник в пресс-службе регионального управления МВД. В ведомстве уточнили, что мошенники представлялись сотрудниками банка и силовых структур. Полиция разыскивает лиц, причастных к совершению преступления. В МВД напомнили, что представители банков никогда не спрашивают пароли от банковских карт, коды из СМС-сообщений и не просят перевести деньги на резервный счет для их сохранности. Информацию об операциях по банковским счетам предоставляют в отделении банка, также ее можно получить в мобильном приложении банка.   Фото: РИА Новости/Владимир Трефилов     источник »

мошенники мошенниками представлялись сотрудниками структур силовых банка

мошенники мошенниками → Результатов: 5


ВТБ: мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

ВТБ зафиксировал новые случаи мошенничества с применением социальной инженерии — злоумышленники массово рассылают клиентам письма с предложением вернуть пенсионные накопления. Для этого предлагается ввести на фишинговой странице данные платежной карты, которые в будущем используются мошенниками для списания средств пострадавших.

2021-11-25 05:32


Как сервис объявлений Юла борется с мошенниками

Проблема безопасности — одна из ключевых для всех сервисов объявлений и индустрии e-commerce в целом. Мошенники регулярно придумывают новые способы обмана, а специалисты по кибербезопасности пытаются защитить пользователей.

2021-6-25 14:20


После встречи с мошенниками мужчина пошел обманывать костромичей

Костромские полицейские поймали мошенники из Самары, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального УМВД, в полицию обратился костромич и рассказал, что хотел заказать в интернете армейскую палатку.

2021-3-29 12:49


Фото:

Теперь под видом полицейских: новая схема выманивания денег у россиян мошенниками


Телефонные мошенники стали звонить россиянам под видом полицейских, расследующих утечки данных.

2021-3-10 14:18