Результатов: 55

Журналистское расследование установило связь фейкового «Совета жен и матерей» с мошенниками

Глава так называемого «Совета жен и матерей» Ольга Цуканова была правой рукой бежавшей из России фигурантки уголовного дела о мошенничестве — скандально известной «целительницы» Светланы Пиуновой, объявленной в международный розыск. дальше »

2023-1-4 15:55


Фото:

Инженер одной из фирм Самары, обманутая мошенниками, перевела им 735 тысяч

Уловка мошенников, на которую попалась самарчанка, оказалась стандартной – на её имя оформляют кредит и для спасения денег их надо перевести на «безопасный» счёт. дальше »

2022-12-30 16:26


Как стать жертвой мошенников: ТОП-5 советов

Эксперты Центра цифровой экспертизы Роскачества регулярно рассказывают, как не попасться на уловки аферистов. Однако люди продолжают вестись на разводки. На этот раз эксперты пошли от обратного и составили список того, что делать – или продолжать делать, чтобы столкнуться с мошенниками. дальше »

2022-10-21 12:00


Жительница Самары шесть дней подряд брала кредиты и перевела мошенникам 5,5 млн рублей

Почти неделю жительница Самары ходила в банки, оформляла там кредиты на крупные суммы и переводила их на счет, указанный мошенниками. дальше »

2022-10-13 09:47


Фото:

В Самарской области на 2,7% снизилось количество киберпреступлений


Борьба с киберпреступностью и телефонными мошенниками по-прежнему остается в приоритете работы правоохранительных органов. дальше »

2022-9-9 10:00


В Самаре женщина перевела мошенникам 5 млн рублей

Пострадавшей позвонил неизвестный, представившись работником банка, и сообщил, что хочет оказать помощь в аннулировании якобы оформленного мошенниками на ее имя кредита. дальше »

2022-8-18 07:43


Фото:

В Самаре работник судоходной компании работал у мошенников курьером

Житель Ростовской области в Самаре забирал у обманутых мошенниками пенсионерок крупные суммы денег, и переводил их на расчетные счета преступников. дальше »

2022-6-28 08:21


Фото:

Пенсионер из Саратова лишился более 17 млн рублей после разговора с телефонными мошенниками


Мошенники представлялись сотрудниками банка и силовых структур. дальше »

2022-1-31 13:28


ВСК вернула почти 12 млн рублей, похищенных мошенниками в 2021 году в рамках процесса уголовно-правового сопровождения

Центр противодействия мошенничеству Страхового Дома ВСК в 2021 году вернул почти 12 млн рублей в рамках процесса уголовно-правового сопровождения, ранее похищенных мошенниками. дальше »

2021-12-27 10:44


Фото:

Телефонные мошенники за 11 месяцев этого года украли у россиян 45 млрд рублей


В России каждый седьмой гражданин сталкивался с телефонными мошенниками. дальше »

2021-12-15 17:29


Фото:

В Самарском регионе полицейские и общественники провели беседы по профилактике мошенничества

Гражданам напомнили о важных правилах, которые помогут избежать встречи с мошенниками и сохранить сбережения.   дальше »

2021-12-14 11:20


ВТБ: мошенники списывают деньги под предлогом возврата пенсионных накоплений

ВТБ зафиксировал новые случаи мошенничества с применением социальной инженерии — злоумышленники массово рассылают клиентам письма с предложением вернуть пенсионные накопления. Для этого предлагается ввести на фишинговой странице данные платежной карты, которые в будущем используются мошенниками для списания средств пострадавших. дальше »

2021-11-25 05:32


В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества

Гражданам напомнили о важных правилах, которые помогут избежать общения с мошенниками и сохранить сбережения. дальше »

2021-9-8 12:34


Фото:

ГУ МВД России по Самарской области призывает не распространять незнакомцам сведения паспорта или СНИЛС 


Какими личными данными не стоит делиться с мошенниками и почему? дальше »

2021-9-6 12:28


Связавшись с мошенниками, программист из Тольятти вложила в "криптовалюту" 4 млн рублей

Ведущий экономист одного из предприятий Тольятти — 32-летняя женщина, увидела рекламу "выгодного вложения" в одной из социальных сетей и вступила в личную переписку с мошенником. дальше »

2021-8-27 03:20


Фото:

В Самарской области полицейские и общественники провели мероприятие в рамках Всероссийской акции «Не дай себя обмануть!»

Гражданам напомнили о важных правилах, которые помогут им избежать общения с мошенниками и сохранить сбережения. дальше »

2021-8-26 12:24


Самарская полиция рассказала о рисках при попытке купить "липовый" сертификат о вакцинации

Покупатель поддельных справок не только рискует стать фигурантом уголовного дела о приобретении поддельных документов, но и поделиться своими личными данными с с мошенниками, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области. дальше »

2021-8-22 07:41


Фото:

Все о рисках: чем опасна покупка поддельных сертификатов о вакцинации от коронавируса?

Полицейские призывают граждан быть осторожными и не делиться с мошенниками своими личными данными, которыми могут воспользоваться преступники. дальше »

2021-8-13 09:25


«Лаборатория Касперского»: 36% россиян никогда не пользовались приложениями для знакомств из-за боязни столкнуться с мошенниками

Согласно результатам опроса «Лаборатории Касперского»*, 36% респондентов в России опасаются использовать приложения для знакомств, потому что не хотят быть обманутыми мошенниками. Почти четверть пользователей (23%) отметили, что всё же столкнулись со злоумышленниками, а ещё 23% при общении с мошенниками смогли вовремя распознать обман. дальше »

2021-8-12 08:23


Чем вы рискуете, покупая поддельную справку о вакцинации

Покупатель поддельных справок не только рискует стать фигурантом уголовного дела о приобретении поддельных документов, но и поделиться своими личными данными с мошенниками. Нет никакой гарантии, что после заказа «сертификата» на сайте его действительно пришлют. дальше »

2021-8-2 08:51


Покупка поддельных ковид документов может привести к потере личных данных

Покупатель поддельных справок не только рискует стать фигурантом уголовного дела о приобретении поддельных документов, но и поделиться своими личными данными с мошенниками. Нет никакой гарантии, что после заказа «сертификата» на сайте его действительно пришлют. дальше »

2021-7-25 19:04


Владимир Путин рассказал о планах по борьбе с мошенниками, которые обманывают пенсионеров

Президент России Владимир Путин заявил, что нужно бороться с мошенниками, которые обманывают ветеранов и пожилых людей. Об этом он заявил во время ежегодной прямой линии. «К сожалению, рост преступлений подобного рода значительный… 25%», это связано в том числе с незаконным оборотом персональных данных, в этом направлении правоохранительные органы должны самым серьёзным образом поработать», — добавил … Запись Владимир Путин рассказал о планах по борьбе с мошенниками, которые обманывают пенсионеров впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2021-7-1 14:01


Как сервис объявлений Юла борется с мошенниками

Проблема безопасности — одна из ключевых для всех сервисов объявлений и индустрии e-commerce в целом. Мошенники регулярно придумывают новые способы обмана, а специалисты по кибербезопасности пытаются защитить пользователей. дальше »

2021-6-25 14:20


Фото:

Начальник Управления МВД России по городу Тольятти в эфире канала «ВАЗ Т» рассказал о борьбе с мошенниками

Хейрулла Ахмедханов обратился к зрителям с просьбой проявлять бдительность и объяснил, как не стать жертвой телефонных мошенников. дальше »

2021-6-24 11:15


Фото:

В Похвистнево сотрудники полиции и общественники провели профилактическое мероприятие «Разговор с мошенниками должен быть коротким!»

Стражи порядка побеседовали с работниками городской библиотеки, напомнив простые правила, которые помогут сберечь денежные средства от мошенников. дальше »

2021-6-17 15:37


ВТБ запускает новые способы борьбы с мошенниками

ВТБ усиливает защиту своих клиентов от злоумышленников и готовится внедрить новые инструменты финансовой безопасности. В ВТБ Онлайн появится определитель мошеннических звонков, сервис по проверке подлинности web-адресов, анализ транзакций на основе искусственного интеллекта и верификация операций по NFC. дальше »

2021-4-28 09:07


После встречи с мошенниками мужчина пошел обманывать костромичей

Костромские полицейские поймали мошенники из Самары, узнал KOSTROMA.TODAY. По информации пресс-службы регионального УМВД, в полицию обратился костромич и рассказал, что хотел заказать в интернете армейскую палатку. дальше »

2021-3-29 12:49


Фото:

Дмитрий Азаров рассказал о борьбе с коррупцией среди управляющих компаний

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров на видеоконференции со старшими по домам Сызрани, Октябрьска и Сызранского района рассказал о борьбе с коррупцией и мошенниками среди управляющих компаний. дальше »

2021-3-28 14:55


Дмитрий Азаров рассказал о борьбе с коррупцией среди управляющих компаний

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел видеоконференцию со старшими по домам Сызрани, Октябрьска и Сызранского района, на которой рассказал о борьбе с коррупцией и мошенниками среди управляющих компаний. дальше »

2021-3-28 11:00


Дмитрий Азаров рассказал о борьбе с коррупцией в сфере управляющих компаний

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел видеоконференцию со старшими по домам Сызрани, Октябрьска и Сызранского района, на которой рассказал о борьбе с коррупцией и мошенниками среди управляющих компаний. дальше »

2021-3-29 11:00


Фото:

Теперь под видом полицейских: новая схема выманивания денег у россиян мошенниками


Телефонные мошенники стали звонить россиянам под видом полицейских, расследующих утечки данных. дальше »

2021-3-10 14:18


24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru узнала о главных страхах соискателей Самарской области, связанных с поиском работы. Как оказалось, респонденты региона, которые сейчас находятся в поиске работы, больше всего боятся не найти работу с нужным уровнем дохода и соответствующими условиями труда, то есть опасаются, что придется снижать зарплатные ожидания – так ответили … Запись 24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2020-9-2 11:20


Фото:

24% соискателей Самарской области боятся столкнуться с мошенниками при трудоустройстве


Меньше всего страхов у соискателей из сферы безопасности, больше всего стрессуют маркетологи, бухгалтеры и студенты. дальше »

2020-9-2 11:05


Самарцев пугают коронавирусными мошенниками

ГУ МВД России по Самарской области опровергло информацию о якобы появившихся в регионе мошенниках, обманывающих людей под прикрытием коронавируса. дальше »

2020-3-20 17:13


Фото:

Полицейские и общественники Шенталинского района провели «Школу безопасности для пенсионеров»

Цель мероприятия – помочь пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья избежать встречи с мошенниками. дальше »

2019-9-27 15:44


Фото:

Сотрудники полиции напоминают гражданам простые правила, которые помогут вам сберечь свои финансы от мошенников

Преступления против собственности с использованием средств мобильной связи отличаются активными действиями мошенников, легко вводящих в заблуждение доверчивых граждан. Владельцу телефона сообщают о том, что срочно необходимо передать денежные средства попавшему в трудную ситуацию родственнику или знакомому. дальше »

2019-2-1 14:22


Фото:

«Черный ящик» в автомобиле поможет аккуратным водителям снизить стоимость ОСАГО


Подобные устройства интересуют страховщиков, в первую очередь, как средство борьбы с мошенниками. дальше »

2018-11-16 17:43


Фото:

Самарский Спецкомбинат ритуальных услуг объявил борьбу с мошенниками

На сайте муниципального предприятия опубликована памятка скорбящим, объясняющая, что похоронным делом в Самаре занимается только эта организация дальше »

2018-8-26 11:08


Самарская полиция рассказала о новых схемах обмана, применяемых мошенниками

Залог за фото На пабликах в соцсетях, где люди публикуют списки недобросовестных торговцев и организаций, в последнее время часто можно встретить предупреждения о набирающей оборот новой схеме. дальше »

2017-11-14 08:20


Фото:

Самарская полиция рассказала о новых схемах обмана, применяемых мошенниками

Распространение интернет-торговли привело к увеличению количества схем обмана рядовых потребителей. Предлоги могут быть разными, но цель всегда одна: заставить жертву перевести деньги либо открыть доступ к банковской карте, что впоследствии может привести к потере сбережений. дальше »

2017-11-14 04:17