Перед Фабрикой-кухней открыли арт-объект

Перед Фабрикой-кухней открыли арт-объект
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-21 09:49

В Самаре появился первый крупный паблик-арт объект. На площадке перед Фабрикой-кухней в течение месяца создавали огромный куб размером 7х7х7 метров. Его автор — яркий представитель русского ленд-арта (искусства вне выставочных стен) Николай Полисский, чьи работы отличаются грандиозным масштабом и гармонией с природой. — Мы запускаем новую традицию — на территории перед Фабрикой-кухней открывать паблик-арт объекты знаковых российских художников. Нам очень приятно, что первым из них стал Николай Полисский. Художественная звезда планетарного уровня. Его проект — арт-парк Никола-Ленивец и проходящий там фестиваль Архстояние известны по всему миру, — рассказал директор филиала Третьяковской галереи в Самаре Михаил Савченко. 700 стволов для создания объекта подготовили в парке Никола-Ленивец в соответствии с принципами экологичности из природных материалов, включая засохшие или сломанные деревья. Уже в Самаре их обработали, покрасили и смонтировали. Куб будет стоять на площадке в течение года, а затем его сменит другой арт-объект. — Молодая команда филиала Третьяковской галереи продолжает нас радовать просветительскими творческими креативными проектами. У меня этот арт-объект ассоциируется с новогодней елкой, исполнением желаний и подарками, — отметила врио министра культуры Самарской области Ирина Калягина. Куб можно рассматривать со всех сторон. Он виден насквозь. А комбинация цвета на нем очень обширная и не повторяется ни с одной стороны. источник »

перед фабрикой-кухней месяца создавали течение огромный куб

перед фабрикой-кухней → Результатов: 3


20 декабря в Самаре перед Фабрикой-кухней откроют новый арт-объект

В Самаре появится новая традиция- ежегодно перед зданием Фабрики-кухни будут устанавливать новые работы современных российских художников.

2022-12-14 11:57


20 декабря перед Фабрикой-кухней состоится презентация нового арт-объекта

Филиал Третьяковки в Самаре запускает новую традицию – ежегодно перед зданием Фабрики-кухни будут устанавливать арт-объекты современных российских художников. Автор первого арт-объекта – Николай Полисский – яркий представитель русского ленд–арта – искусства вне выставочных стен, ведущего диалог с окружающим пейзажем.

2022-12-14 09:18


Фото:

20 декабря перед Фабрикой-кухней состоится презентация арт-объекта Николая Полисского


Филиал Третьяковки в Самаре и Альфа-Банк запускают новую традицию - ежегодно перед зданием Фабрики-кухни будут устанавливать арт-объекты современных российских художников.

2022-12-6 14:27