20 декабря перед Фабрикой-кухней состоится презентация арт-объекта Николая Полисского

20 декабря перед Фабрикой-кухней состоится презентация арт-объекта Николая Полисского
фото показано с : niasam.ru

2022-12-6 14:27

Филиал Третьяковки в Самаре и Альфа-Банк запускают новую традицию – ежегодно перед зданием Фабрики-кухни будут устанавливать арт-объекты современных российских художников. Автор первого арт-объекта – Николай Полисский – яркий представитель русского ленд–арта – искусства вне выставочных стен, ведущего диалог с окружающим пейзажем. Его работы отличаются грандиозным масштабом и гармонией с природой. За последние 13 лет они появлялись в Москве, Перми, Петербурге, Люксембурге, Париже, Майами, Барселоне и были представлены в крупнейших музеях мира. Его творческая вотчина, деревня Никола-Ленивец, превратилась в летний форпост современного искусства.    Художник уже работает над арт-объектом – «Супрематическим кубом». Куб в новом проекте Николая Полисского символизирует цветовой пиксель. Арт-объект создается из древесины, которая была специально доставлена из леса Никола-Ленивца. Куб размером 7х7х7 метров создается в соответствии с принципами экологичности из природных материалов, включая засохшие или сломленные стихией деревья. В рамках новогоднего проекта филиал галереи и Альфа-Банк организуют просветительскую программу, которая пройдет в январские праздники. Гостей Третьяковки в Самаре ждут лекции на тему искусства в городской среде.  Официальное открытие арт-объекта запланировано на 20 декабря в 19.00.   Фото:   пресс-служба Третьяковки в Самаре   источник »

перед зданием фабрики-кухни ежегодно традицию новую будут

перед зданием → Результатов: 20


Фото:

Протестующие освистали Трампа во время церемонии прощания с судьей Гинзбург


Президент США покинул церемонию вскоре после того, как со стороны собравшихся перед зданием суда протестующих стали доноситься неодобрительные возгласы в его адрес.

2020-9-25 19:54


Фото:

Площадь Славы вновь стала привлекательной для горожан

28 декабря на площади Славы, перед зданием правительства Самарской области, заработал бесплатный каток. Это стало одним из мероприятий, призванных вернуть живой интерес горожан к пространству площади и склона под ней.

2020-1-4 05:46


Фото:

Сызранские пожарные приняли участие в мероприятиях в честь Дня города

7 сентября на центральной площади Сызрани состоялось празднование Дня города, его 336-летие. В честь праздника перед зданием Администрации городского округа выстроилась пожарная и спасательная техника сызранского пожарно-спасательного гарнизона.

2019-9-8 14:59


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35


Фото:

В Честь 88-летия САТОБ на площади Куйбышева состоится грандиозный детский праздник


Перед зданием театра ждут конкурсы и призы, сюрпризы от партнёров, волшебные флаеры со скидками на спектакли и море позитивных впечатлений.

2019-5-29 20:01


Мэрия — о ситуации с гробом у здания правительства

Глава департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка товаров и услуг Самары Александр Андриянов и директор МКУ "Ритуал" Дмитрий Карпов дали пояснения по произошедшей вечером 21 февраля ситуации с гробом на площади перед зданием правительства региона.

2019-2-22 10:27


Мэрия - о ситуации с гробом у здания правительства

Глава департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребрынка товаров и услуг Самары Александр Андриянов и директор МКУ "Ритуал" Дмитрий Карпов дали пояснения по произошедшей вечером 21 февраля ситуации с гробом на площади перед зданием правительства региона.

2019-2-22 10:27


Фото:

День города вместе с МЧС: в Сызрани пожарно-спасательные подразделения провели тематическую выставку

2 сентября 2018 года на центральной площади состоялось празднование Дня города Сызрани, его 335-летие. Не обошла своим вниманием этот праздник и пожарная охрана. Перед зданием Администрации городского округа выстроилась пожарная и спасательная техника Сызранского пожарно-спасательного гарнизона.

2018-9-3 15:07


Перед зданием УК, обслуживающей дома министерства обороны в Самаре, установили пирамиду должника

САМАРА, 14 августа, ФедералПресс. Пирамида вышла на новую тропу борьбы со злостными неплательщиками.

2018-8-14 11:56


На площади им. Куйбышева пройдет вечер классической музыки

Самарский академический театр оперы и балета приглашает в воскресенье, 19 августа, в 18:00 на концерт, который пройдет перед зданием театра (у центрального входа).

2018-8-14 04:01


Фото:

Культурная программа на пешеходной улице Куйбышева в Самаре

Уже в ближайшие выходные улица Куйбышева в Самаре вновь станет пешеходной. 28 июля для жителей и гостей Самары подготовлена насыщенная творческая программа. С 16:00 перед зданием Самарского областного художественного музея состоится пленэр «Арт Шаг».

2018-7-27 14:07


Фото:

Фоторепортаж: почему прервалась реставрация и что будет со зданием Фабрики-кухни?

Прогулялись по одному из самых известных памятников архитектуры Самары и узнали о дальнейшей судьбе здания и почему оно сейчас выглядит хуже, чем 2 года назад, перед началом восстановительных работ

2018-7-24 15:40