В первом матче второго зимнего сбора «Крылья Советов» обыграли «Аланию»

фото показано с : samara.aif.ru

2024-2-5 10:48

В первом контрольном матче второго зимнего сбора в Турции «Крылья» обыграли «Аланию».

Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу самарского клуба. Голы забили – на 19 минуте Амар Рахманович, на 34 минуте Никита Салтыков, на 56 минуте Владимир Писарский. Единственный ответный мяч отправил в ворота самарцев на 58 минуте Алан Чочиев, ранее игравший за «Крылья Советов», сообщает ПФК «Крылья Советов».

Составы команд – «Крылья Советов»: Овсянников (Ломаев, 45), Бейл (Евгеньев, 45), Гапонов (Ушаков, 45) (Соколов, 72), Солдатенков (Печенин, 45), Рассказов (Попов, 45), Костанца (Витюгов 10), Бабкин (Карпицкий, 45), Салтыков (Якуба, 45), Ежов (Хубулов, 45), Рахманович (Евгеньев, 45), Шитов (Писарский, 45); «Алания»: Солдатенко, Плиев (Багаев, 10) (Плиев, 45), Татаев (Дауров, 63), Бутаев (Хабалов, 7) (Хугаев, 45), Качмазов (Губиев, 63), Тарба (Цараев, 63), Цаллагов (Засеев, 63), Чочиев (Гаглоев, 63), Машуков (Караев, 63), Гурциев (Хадарцев, 63), Кобесов (Гиоргобиани, 63)

Удаления: Костанца, и Плиев.

Предупреждения получили : Багаев и Зотов.

«Крылья Советов» занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата России с 29 очками за 18 матчей, «Алания» на шестом месте в турнирной таблице Мелбет Первой лиги с 32 очками за 20 игр.

Второй сбор в Турции «Крыльев Советов продолжится до 13 февраля. У самарского клуба запланировано еще два контрольных матча: 7 февраля с армянским «Пюником», и 13 февраля с грозненским «Ахматом». На третьем сборе, который пройдёт с 17 февраля по 1 марта, «Крылья Советов проведут 19 февраля две игры с московским «Динамо», а 25 февраля – матч с «Химками».

Матчи 19 и 20 туров Российской Премьер-лиги сезона 2023/24 «Крылья Советов» сыграют 1 марта на выезде с «Ростовом», и 8 марта, дома с ЦСКА.