Пиво, раки, набережная и гостеприимство самарцев: что больше всего понравилось иностранцам в областной столице

Пиво, раки, набережная и гостеприимство самарцев: что больше всего понравилось иностранцам в областной столице
фото показано с : niasam.ru

2018-8-23 20:19

За время проведения ЧМ-2018 столицу 63-го региона посетили около полумиллиона туристов, в том числе из-за рубежа. Иностранные гости составили свой рейтинг привлекательности Самары и пожелали вернуться сюда вновь, передает smr2018.ru. Так, зарубежные болельщики, посетившие регион, высказались о положительном опыте пребывания на территории, высоком качестве гастрономических продуктов (рыба, мясо, пиво) и высоком уровне безопасности. Особый интерес и влияние на положительный опыт иностранных граждан вызвало географическое расположение Самары на реке Волга, уникальность туристического ресурса (набережная, речные прогулки). Значительная часть иностранных респондентов высказала желание вернуться в Россию в ближайшей перспективе. Отметили туристы и высокую готовность россиян оказать помощь в возникающих проблемных ситуациях, радушие и гостеприимство жителей Самарской области по сравнению с иными посещаемыми дестинациями. В свою очередь, позитивные изменения почувствовали и жители областной столицы. В частности, горожане отмечают качественные изменения городского облика, развитие сферы гостеприимства, работу транспорта, корректность сотрудников органов правопорядка. Данные опроса общественного мнения представлены министерством сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. Напомним, ведомство осуществляло сопровождение болельщиков и консульских групп Австралии, Мексики, Швеции и Англии во время ЧМ-2018.  источник »

областной свою столице очередь изменения столицы жители

областной свою → Результатов: 3


Региональные власти ищут механизмы реорганизации СОФЖИ

Самарский областной фонд жилья и ипотеки (СОФЖИ), объявленный пять лет назад официальным региональным оператором жилищной политики, так и не смог в полной мере реализовать свою миссию. Конечно, были и успешные проекты, однако выявленные в фонде нарушения привели к ухудшению положения дел в нем и проверкам со стороны правоохранительных органов.

2018-5-25 10:04


Фото:

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь.

2018-5-3 09:56


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30