"Поехали!": журналисты и блогеры примут участие в торжественном открытии кемпинга у Волги «Лиман»

Поехали!: журналисты и блогеры примут участие в торжественном открытии кемпинга у Волги «Лиман»
фото показано с : niasam.ru

2021-9-23 14:47

24 сентября 2021 года состоится шестнадцатый пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке Правительства Самарской области. Пресс-туры проходили каждую неделю на протяжении всего лета и продолжатся до конца сентября 2021 года. Проект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей Самарской области и гостей из других регионов Российской Федерации. Участники пресс-туров покоряли горы Самарской Луки, изучали флору и фауну Жигулевского заповедника, знакомились с историей муниципальных районов, ходили под парусом и первыми знакомились с новыми объектами туристического размещения. Впереди – новые точки туристического притяжения. В этот раз журналисты и блогеры примут участие в торжественном открытии кемпинга у Волги «Лиман». Само значение слова «лиман» – от греческого гавань, бухта – настраивает на умиротворенный отдых. Находится новый кемпинг в очень живописном месте – в поселке Фёдоровка. Его окружают природные достопримечательности Самарского региона: берег Волги с золотистым песком, острова Середыш и Шалыга, Самарская Лука и гора Стрельная. «Лиман» – это новая туристическая точка притяжения, где модная тенденция «экотуризма» доведена до совершенства комфортом проживания. Экотерритория в 3 га органично сочетает природу, покоряющую красотой лугов, леса, реки, островов, гор, и комфорт, обволакивающий, ненавязчивый, как листва на солнце или волны Волги. Красивой особенностью «Лимана» является его философия, заключенная в каждой детали места. Она отражена в девизе: «Экология природы. Момента. Тебя!».  Проект реализован командой из Тольятти, для которой туризм давно стал делом жизни. Поэтому важным шагом для кемпинга у Волги «Лиман» стала победа в I конкурсе Ростуризма на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма 2020 г. Глава   региона неоднократно отмечал, что отрасль туризма может стать настоящим драйвером развития экономики региона. О правильности выбранной стратегии развития туристического потенциала региона свидетельствует растущий поток туристов в нашу область: за первые 7 месяцев текущего года был поставлен абсолютный рекорд – более одного миллиона человек посетили Самарскую область.   Фото:    правительство СО источник »

поехали рамках пресс-тур шестнадцатый реализации проекта области

поехали рамках → Результатов: 27


Состоится шестнадцатый пресс-тур туристического проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области»

24 сентября 2021 года (пятница) состоится шестнадцатый пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-9-23 13:03


Журналисты, блогеры — супермены!

Журналисты, блогеры — супермены! Под прицелом камеры Андрей Ларионова из Фотообъединения областного Союза журналистов. В каких только локациях не оказываются наши фотографы! Недавно состоялся двенадцатый пресс-тур в рамках проекта «Поехали! Летний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма Самарской области. В этот раз журналисты и блогеры посетили компанию […]

2021-8-27 13:37


Журналисты и блогеры займутся пейнтболом и стрельбой из лука

25 августа 2021 года состоится двенадцатый пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали!».   Журналистов и блогеров ждут активности от компании «Active Time», а также пейнтбол «Сталкер».

2021-8-24 12:20


«Поехали!» — летний отдых

И снова под флагом Союза журналистов фотографы, журналисты, блогеры. Вооружившись камерами, микрофонами и смартфонами, они делают репортажи в рамках проекта «Поехали!». На снимке: участники пресс-тура в Шигонском районе.

2021-6-8 10:58


ЛОКАЦИИ ЗИМНЕГО ОТДЫХА В САМАРЕ

Ах, какой насыщенной, какой богатой на впечатления и эмоции получилась программа девятого пресс-тура, организованного в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области».

2021-2-17 17:03


Десятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!" покажет зимнюю сказку

В среду, 17 февраля, состоится десятый пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма регионального министерства культуры.

2021-2-16 09:18


Девятый пресс-тур проекта "Поехали!" расскажет об истории железной дороги и МЧС

10 февраля состоится девятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный региональным департаментом туризма министерства культуры.

2021-2-9 15:25


В программе зимнего пресс-тура проекта "Поехали!" - фотосессия с лошадьми и дегустация сыра

В среду, 3 февраля, состоится восьмой пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-2-1 13:09


Из Тольятти в Жигули — пятый зимний пресс-тур проекта «Поехали!»

14 января состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-13 15:49


Из Тольятти в Жигули стартует пятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!"

В четверг, 14 января, состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-12 10:03


Третий пресс-тур проекта "Поехали!" пройдет в стрелковом комплексе и парке отдыха

В среду, 16 декабря, состоится третий пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2020-12-14 13:37


Приглашаем в пресс-тур в Деревню ездовых собак и в резиденцию Деда Мороза!

8 декабря состоится второй пресс-тур в рамках проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» в резиденцию Деда Мороза и деревню ездовых собак. В проекте участвуют Самарское областное отделение Союза журналистов России и Фотообъединение СОО СЖР.

2020-12-6 16:35


Туристский информационный центр запускает зимнюю версию проекта «Поехали!» для журналистов и блогеров

2 декабря 2020 года на территории Самарской области стартует второй этап реализации проекта «Поехали!», организованном департаментом туризма министерства культуры Самарской области. Пресс-туры в рамках зимней версии проекта «Поехали!» будут проходить каждую среду до самой весны.

2020-11-26 11:30


«Поехали!» в Тольятти

22 сентября состоится новый пресс-тур в рамках проекта «Поехали!». На этот раз в город Тольятти, отмечающий 50-летие со дня выпуска первого автомобиля «Жигули». Девиз путешествия — «Тольятти — автомобильная столица России, 50 лет спустя!».

2020-9-21 11:28


В музей АвтоВАЗа — Поехали!

22 сентября состоится очередной пресс-тур в рамках проекта «Поехали!». На этот раз в город Тольятти, отмечающий в этом году 50-летие со дня выпуска первого автомобиля «Жигули». Соответственно, девиз этого путешествия — «Тольятти — автомобильная столица России, 50 лет спустя!».

2020-9-19 18:48


Открылась аккредитация на пресс-тур туристического проекта "Поехали!"

Во вторник, 22 сентября, для представителей СМИ состоится пресс-тур в Тольятти в рамках проекта "Поехали!". Он пройдет под лозунгом: "Тольятти — автомобильная столица России, 50 лет спустя!"

2020-9-19 13:15


Благодаря нацпроекту в Самарской области дети поехали в школу по обновленной дороге

В Самарской области введена в эксплуатацию дорога межмуниципального значения «Курумоч — Новый Буян» — Старая Бинарадка, отремонтированная в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2020-9-9 17:04


В Шигоны поехали!

25 августа состоится одиннадцатый пресс-тур в Шигонский район в рамках проекта «Поехали!» Вместе с журналистами и блогерами в пресс-туре примут участие члены Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-8-21 10:53


Поехали в Винновку!

18 августа состоится пресс-тур в село Винновка, организованный  в рамках проекта «Поехали!».   Вместе с журналистами и блогерами в пресс-туре примут участие члены Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-8-16 17:59


Блогеры и журналисты нагрянули в Жигулевск, где повстречались с Олегом Саитовым

Во вторник, 4 августа, в городе Жигулевске состоялась торжественная церемония открытия Туристского информационного центра Самарской области. В числе счастливчиков, которым повезло стать участниками этого мероприятия, оказалась большая команда журналистов и блогеров губернии, которые прибыли в Жигулевск в рамках восьмого пресс-тура «Поехали», министерством культуры Самарской области.

2020-8-6 17:53


Блогеры и журналисты нагрянули в Жигулевск, где встретились с Олегом Саитовым

Во вторник, 4 августа, в городе Жигулевске состоялась торжественная церемония открытия Туристского информационного центра Самарской области. В числе счастливчиков, которым повезло стать участниками этого мероприятия, оказалась большая команда журналистов и блогеров губернии, которые прибыли в Жигулевск в рамках восьмого пресс-тура «Поехали», министерством культуры Самарской области.

2020-8-7 17:53


Журналисты и фотографы посетили Богатырскую Слободу

В  июле в рамках проекта «Поехали!» состоялся  пятый пресс-тур по достопримечательностям Самарской области. Его участниками стали члены Самарского областного отделения Союза журналистов России и Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-7-31 17:37


Царев Курган вошел в программу развития туризма и стал объектом внимания журналистов

В июле состоялась экскурсия для журналистов на Царев Курган, организованная департаментом туризма регионального министерства культуры при поддержке правительства Самарской области. Главная цель проекта «Поехали!», в рамках которого был организован пресс-тур, — содействие развитию внутреннего туризма.

2020-7-30 03:11


В Богатырскую Слободу отправляются журналисты

14 июля для представителей СМИ состоится пятый пресс-тур в рамках нового туристического проекта «Поехали!». Объектом посещения на этот раз станет тематический парк «Богатырская Слобода». В числе папарациев — члены Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-7-14 19:55


Фото:

Состоялся второй пресс-тур в рамках областного проекта "Поехали!"

Сегодня "ВК" с удовольствием делится впечатлениями от поездки в одно из уникальных мест Самарского края. Расположено оно близ села Смолькино, что под Сызранью.

2020-6-25 10:43


Фото:

Первый пресс-тур турпроекта "Поехали!" начался с речной прогулки по Волге

С 16 июня и до конца августа журналисты и блогеры в своих материалах будут рассказывать о самых интересных местах и сервисах в рамках проекта "Поехали!", цель которого - популяризация активного туризма для жителей и гостей области.

2020-6-17 08:35