Похвистневская полиция задержала 2 браконьеров, застреливших 2 косуль

Похвистневская полиция задержала 2 браконьеров, застреливших 2 косуль
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-22 09:28

В Похвистневскую полиции поступила информация от специалиста департамента охоты и рыболовства о том, что в селе Шиповка двое мужчин, передвигающихся на ВАЗ-2115, могут быть причастны к незаконной охоте, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам заявителя, легковушка останавливалась возле одного из домов в селе, а затем скрылась в неизвестном направлении.

Сотрудник дежурной части незамедлительно направил на указанное место ближайший автопатруль и следственно-оперативную группу. Госавтоинспекторы остановили ВАЗ-2115 на 111 км автодороги «Самара-Бугуруслан». За рулём автомобиля находился 53-летний житель Отрадного. В багажнике машины полицейские обнаружили останки косули.

Сотрудники следственно-оперативной группы опросили хозяина дома, указанного специалистом депохоты. Во дворе дома полицейские обнаружили останки двух косуль и три охотничьих гладкоствольных ружья.

Полицейские задержали хозяина дома и его приятеля из Отрадного. В полиции мужчины признались, что вместе охотились без лицензии на косуль, хотя и знали, что это противозаконно.

За незаконную групповую охоту по предварительному сговору на ранее не судимых мужчин завели уголовное дело. Максимальное наказание, которое может им грозить – от трех до пяти лет лишения свободы.

Департамент охоты и рыболовства по Самарской области предоставил документы, согласно которым, ущерб от гибели двух косуль составляет 80 тысяч рублей, что является крупным размером.

источник »

браконьеров заведено уголовное дело застреливших полиция задержала

браконьеров заведено → Результатов: 4


В Хворостянском районе заведено уголовное дело на браконьеров, убивших лося

На территории охотничьих угодий Хворостянского района 6 ноября должностным лицом департамента охоты и рыболовства выявлен факт незаконной добычи самца лося в возрасте около четырех лет.

2020-11-19 10:07


На браконьеров, застреливших трех косуль в Волжском районе, заведено уголовное дело

В среду, 6 февраля, в Волжском районе Самарской области инспекторами департамента охоты и рыболовства региона совместно с егерями и полицией задержана группа охотников, незаконно добывших три сибирских косули.

2019-2-8 07:08