В поликлиниках Самарской области началась вакцинация подростков от коронавируса

2022-2-1 08:51

В регион поступила первая партия двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М»), которая предназначена для профилактики ковида у детей от 12 до 17 лет. Как сообщает пресс-служба минздрава Самарской области, ее распределили в восемь медучреждений Самары, Тольятти Новокуйбышевска и Сызрани. – Перед прививкой подросток проходит обязательный осмотр врача-педиатра, в ходе консультации специалист измеряет температуру и уровень кислорода в крови, определяет наличие или отсутствие противопоказаний. Противопоказаниями к вакцинации являются чувствительность к одному из компонентов вакцины, выраженная аллергическая реакция на предыдущую профилактическую прививку, а также обострение хронических заболеваний, ОРВИ и другие инфекционные заболевания. Также необходимо выдержать интервал между вакцинацией от COVID-19 и другими профилактическими прививками не менее 30 дней, – отметила главный внештатный педиатр Самары, заместитель главного врача самарской городской клинической поликлиники №15 Светлана Пыркова. источник »

предназначена спутник гам-ковид-вак-м которая профилактики детей ковида

предназначена спутник → Результатов: 3


В Самарской области стартовала вакцинация подростков от COVID-19

В поликлиниках региона стартовала вакцинация подростков от новой коронавирусной инфекции. Напомним, в Самарскую область поступила первая партия двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М»), которая предназначена для профилактики COVID-19 у детского населения от 12 до 17 лет.

2022-2-1 10:12


В ближайшее время в регионе начнется вакцинация подростков от COVID-19

В Самарскую область на этой неделе поступила первая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции для подростков. 1920 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М») в ближайшее время будут доставлены в медицинские организации региона и начнется вакцинация.

2022-1-27 15:41


Фото:

Детскую вакцину от COVID-19 привезут в Самарскую область в конце января


Детская вакцина - Гам-КОВИД-Вак-М («Спутник М») - предназначена для подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

2022-1-11 12:44