Самара за 01-02-2022, 31-01-2022, год назад, 2 года назад


В Самарской области приняты меры для эффективной работы горячей линии по COVID-19.

По результатам промежуточных итогов опроса населения о качестве оказания медпомощи при COVID-19, проведенного Народным фронтом, в Самарской области дополнительно развернуты 62 рабочих места для операторов горячих линий, привлечены к работе более 70 волонтеров (студентов-медиков) и сформирован резерв из более чем 350 добровольцев для обеспечения сменности работы. источник »

В Самарской области временно ограничили движение на участке трассы Р-229.

В соответствии с актом сегодня с 20:20, в связи с наступлением неблагоприятных погодных условий (снег, порывистый ветер, ограниченная видимость) введено временное ограничение движения для грузовых и маршрутных транспортных средств на… источник »

Стартует прием заявок на участие в творческом конкурсе по изготовлению Маслён.

Самарцы и гости нашего города приглашаются к участию в третьем творческом конкурсе по изготовлению ростовых кукол «Маслён» — главного символа Широкой Масленицы. Приём заявок стартует уже 1 февраля. источник »

Фото:

В Самарском регионе прошли масштабные рейды ГИБДД по контролю за водителями грузового и пассажирского транспорта.

За время проведения мероприятий проверено 1040 грузовых транспортных средств, к административной ответственности привлечено 193 водителя, также проведено 56 проверок автобусов, выявлено 77 правонарушений. источник »

Фото:

В Симферополе прошли первые в этом году пожарно-тактические учения по тушению пожара по повышенному рангу сложности.

На территории одного из предприятий Симферополя состоялись пожарно-тактические учения, где был отработан алгоритм действий при возникновении пожара.

источник »

Глава Самары Елена Лапушкина поручила нарастить ресурсы, темпы и объемы работ по расчистке кровель.

Вопреки прогнозам синоптиков, метель не заставила себя ждать, и уже сегодня во второй половине дня снежные осадки возобновились. За январь текущего года на «долю» Самары пришлось 76 мм осадков, что составляет уже 161,7% от месячной нормы. источник »

Разъяснения главного терапевта Самары о действиях при бессимптомном или легком течении ОРВИ и COVID-19.

Главный внештатный терапевт министерства здравоохранения Самарской области по г.о. Самара, заведующая поликлиникой Самарской городской больницы №4, доктор медицинских наук Ирина Александровна Золотовская: «Что делать в случае бессимптомного или легкого течения новой коронавирусной инфекции и ОРВИ? Ответы на поставленные вопросы были даны 26 января Министерством здравоохранения РФ в «Памятке для граждан о действиях в случае бессимптомного … Запись Разъяснения главного терапевта Самары о действиях при бессимптомном или легком течении ОРВИ и COVID-19 впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Маршруты автобусов № 1, 50, 51 из-за снегопада временно изменили в Самаре 1 февраля 2022 года.

 — На 9:00 в связи с неудовлетворительным дорожным покрытием на разворотной площадке (ул. Батайская) автобусы маршрутов № 1, 50, 51 следуют до а/с «Красная Глинка», — прокомментировали представители «СамараАвтоГаза». источник »

В Самарской области от COVID-19 привито 53% населения.

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян сообщил, что в настоящее время в области привито 53% населения: прививку первым компонентом сделали 1 млн 673 тысячи 117 человек, это 82,4% от плана. источник »

В Самарской области стартовала вакцинация подростков от COVID-19.

В поликлиниках региона стартовала вакцинация подростков от новой коронавирусной инфекции. Напомним, в Самарскую область поступила первая партия двухкомпонентной вакцины «Гам-Ковид-Вак-М» («Спутник М»), которая предназначена для профилактики COVID-19 у детского населения от 12 до 17 лет. источник »

С 1 февраля пансионаты и детские дома региона переходят в режим обсервации.

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было принято решение, что с 1 февраля пансионаты и детские дома региона переходят в режим обсервации. источник »

К работе в колл-центрах медучреждений региона привлечены более 3000 студентов-волонтеров.

В понедельник, 31 января, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян отметил почти трехкратный рост обращений в единый контакт-центр: за 4-ю неделю было почти 35 тысяч звонков, тогда как на предыдущей неделе – 13 тысяч. источник »

Предложить новость


← 31-01-2022 01-02-2022 02-02-2022 →