Полицейские освободили из снежного плена автобус и четыре легковушки

Полицейские освободили из снежного плена автобус и четыре легковушки
фото показано с : samara.aif.ru

2019-2-22 15:42

Из-за сильного снегопада находившиеся в автобусе и машинах люди оказались в снежной ловушке

Маршрутный автобус№323 с девятью пассажирами, выехавший вечером 18 февраля из Тольятти в направлении села Сосновый Солонец, на 4 км застрял в снегу, кроме автобуса в снежном плену оказались еще четыре автомобиля с водителями и пассажирами, которые так же были заметены снегом, сообщает референт отделения информации ГУ МВД России по Самарской области Владислав Баландин.

Движение транспорта стало невозможным в связи с погодными условиями. Из-за сильного снегопада дорога была настолько занесена снегом, что даже работающая спецтехника оказалась беспомощной перед снежной стихией. Видимость составляла 1-2 метра, уровень сугробов в высоту местами достигал двух метров. Люди оказались в снежной ловушке, помощь к ним не могла пробиться несколько часов.

Первыми, кто смог добрался до замерзающих «пленников» оказались сотрудники Госавтоинспекции Ставропольского района. Всю ночь майор полиции Андрей Ситников и капитан полиции Алексей Болдырев совместно с сотрудниками ГО и ЧС Ставропольского района, а также с работниками дорожных служб вызволяли людей из снежного плена. Полицейские регулировали движение спецтехники, поддерживали связь с водителем автобуса, который сообщил около двух часов ночи, что заканчивается топливо. В связи с этим на снегоходе водителям транспортных средств было доставлено топливо для заправки. Единственным ориентиром в ночи были проблесковые маячки автомобиля ДПС. И только когда рассвело, удалось пробиться к автобусу с людьми. Всех пассажиров на спецтехнике перевезли в пункт обогрева, находящийся в больнице села Сосновый Солонец, людей обеспечили питанием и условиями для отдыха. Затем сотрудники ГИБДД и спасатели развезли всех по месту жительства. Спасенные от снежного плена пассажиры поблагодарили полицейских и спасателей за проявленное мужество, выдержку и самопожертвование.

источник »

автобусе находившиеся снегопада машинах люди ловушке снежной