Полиция пресекла посредничество во взятке за права на вождение грузовика

Полиция пресекла посредничество во взятке за права на вождение грузовика
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-29 16:02

Сотрудники полиции пресекли посредничество во взяточничестве, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По данным полицейских, жительница Челно-вершинского района – сверловщик одного из акционерных обществ, находясь в кафе на территории Красноярского района, получила 45 тысяч рублей от 28-летнего жителя Самары, осуществляющего свою деятельность в сфере потребительского рынка. Незаконное денежное вознаграждение женщине предназначалось якобы за оказание помощи в открытии категории водительского удостоверения, позволяющей управлять грузовым автомобилем, без прохождения обучения в установленном порядке и без сдачи теоретической и практической части экзаменов.

По материалам, собранным сотрудниками полиции, СУ СКР по Самарской области на ранее не судимую женщину заведено уголовное дело по статье УК РФ «Посредничество во взяточничестве».

В настоящее время проводятся следственные действия.

ГУ МВД России по Самарской области напоминает, что законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность как за получение взятки, так за ее дачу и посредничество во взяточничестве. Если вам предлагают взятку или провоцируют на получение взятки, если вас вынудили или вынуждают дать взятку, сообщите об этом в правоохранительные органы. Вы будете освобождены от уголовной ответственности, а лица, предлагающие взятку или вымогающие ее, понесут заслуженное наказание.

источник »

категории удостоверения водительского получение оценено рублей тысяч

категории удостоверения → Результатов: 5


Мошенник взял деньги для взятки, но не донес

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Самаре пресекли посредничество во взяточничестве. По данным полицейских, подозреваемый — ранее не судимый, безработный местный житель 1989 года рождения, находясь в Октябрьском районе областного центра получил незаконное денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей якобы за оказание помощи в получении водительского удостоверения категории … Запись Мошенник взял деньги для взятки, но не донес впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2022-3-26 11:16


Фото:

В Самаре состоится конкурс автомобильного мастерства «Автоледи - 2018»

27 октября в 11:00 в Самаре на площади Куйбышева состоится конкурс «Автоледи-2018». Мероприятие проводит ОГИБДД УМВД России по городу Самаре при поддержке партнёров. Обязательными условиями для участия в конкурсе являются: 1.

2018-10-25 06:36