Полиция призывает сообщать о фиктивных документах о прививках от COVID-19

Полиция призывает сообщать о фиктивных документах о прививках от COVID-19
фото показано с : samara.aif.ru

2021-7-3 19:53

ГУ МВД России по Самарской области призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования фиктивных документов о вакцинации от COVID-19 и отрицательных результатах теста.

Полиция предупреждает: за изготовление, приобретение и использование поддельного сертификата о вакцинации или QR-кода, а также других медицинских документов предусмотрена уголовная ответственность не только в отношении должностных лиц, которые подделывают сертификаты о вакцинации, но и к гражданам, покупающим и использующим их.

Полицейские предостерегают, что при приобретении сертификата о вакцинации без прививки есть вероятность стать жертвой мошенников – заплатить деньги, а документ не получить.

Правоохранители призывает граждан сообщать о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции по телефону дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8 –(846) - 278-22-22 или 112, или по телефонам дежурных частей городских и районных ОВД, номера телефонов можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Самарской области в разделе «Контакты». Кроме того оставить свое обращение вы можете на сервисе сообщений сайта 63.мвд.рф.

источник »

qr-кода вакцинации сертификата поддельного других медицинских ответственность

qr-кода вакцинации → Результатов: 1


На Госуслугах доступны сертификаты о вакцинации на английском

На портале Госуслуг запускается автоматическое формирование сертификатов о вакцинации на английском языке. Автоматическая процедура транслитерации на портале согласована с Минздравом России и будет осуществляться в соответствии с правилами перевода МВД России, применяемыми при выпуске заграничного паспорта гражданина РФ.

2021-4-7 10:51