Поздравление губернатора Дмитрия Азарова с Днем Победы

Поздравление губернатора Дмитрия Азарова с Днем Победы
фото показано с : sgpress.ru

2021-5-9 11:39

Уважаемые земляки! Дорогие ветераны и труженики тыла! От всей души поздравляю вас с 76-й годовщиной Великой Победы! Это самый дорогой, поистине святой для каждого из нас праздник. В нем  бессмертный подвиг фронтовиков и тружеников тыла. Священная память о погибших на фронтах и замученных в плену, бесконечная благодарность и уважение к поколению, освободившему мир от фашизма. Великая Отечественная война оставила глубокий след в сердцах всех поколений наших россиян. Жестокие, полные лишений годы. Сможет ли кто-то, кто не видел войны понять, насколько тяжело было нашим дедам и прадедам бороться за жизнь и верить в Победу. Делать все, чтобы приблизить этот день. День Победы. Память о героях жива в каждой семье. В школьных музеях, собранных по крупицам руками поисковиков. В глазах волонтеров, в книгах и песнях, в суровой тишине мемориалов, в Святой акции — Бессмертный полк. Память жива в каждом из нас. И пока есть она — есть и наш народ, есть Россия. Мы гордимся тем, какой вклад в разгром ненавистного врага внесла Самарская область. Здесь, на волжских берегах ковалось оружие Победы. Признанием выдающихся заслуг запасной столицы страны стало почетное звание — Город трудовой доблести, присвоенное Самаре указом Президента Владимира Владимировича Путина. Убежден, сохранить историческую правду о войне, быть достойным поколения победителей — долг каждого из нас. С особым чувством обращаюсь к ветеранам, труженикам тыла, всем, чье детство и юность опалены войной. Спасибо за все! Спасибо за все, что вы сделали для нашей страны, для всего человечества! Спасибо за мир, возможность жить, любить, растить детей и честно трудиться. Ваш пример всегда будет для нас мерилом патриотизма, мужества, силы духа. Любим, гордимся и дорожим вами! От всей души желаю вам и вашим близким, всем жителям Самарской области здоровья, счастья, мира и добра! С праздником, дорогие земляки! С Днем Победы!  Губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров. источник »

победы 76-й поздравляю души годовщиной великой дорогой

победы 76-й → Результатов: 47


Фото:

В Самарской области День Победы отметят с соблюдением санитарных норм

Военный парад, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдет на площади Куйбышева 9 мая. Всего пройдет более 2100

2021-4-16 08:42


Фото:

Ветераны МЧС России обсудили подготовку к организации празднования Дня Победы

15 марта в формате видеоконференции прошло совещание помощника министра МЧС России Шамсутдина Дагирова с региональными отделениями Общероссийской организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны и ветеранскими организациями МЧС России на тему подготовки к 76-й годовщине Великой Победы.

2021-4-16 18:15


Фото:

В СО мероприятия к 76-й годовщине Победы пройдут при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм


Традиционно центральное событие - военный парад, посвящённый 76-й годовщине Победы - пройдёт на площади Куйбышева в Самаре 9 мая.

2021-4-16 17:57


В Самарской области пройдут праздничные мероприятия к 76-й годовщине Великой Победы

В Самарской области главный праздник страны 9 мая будет отмечен рядом торжественных мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы. Традиционно центральное событие — военный парад пройдет на площади Куйбышева в Самаре.

2021-4-16 13:47


Шойгу анонсировал военные парады в 28 городах

Военные парады, посвященные 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в 2021 году в 28 городах. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

2021-3-25 15:48


Фото:

В параде Победы в Самаре впервые будут задействованы зенитные ракетные системы С-400 "Триумф"

В военном параде в Самаре, посвященном 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, впервые будут задействованы зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 "Триумф" соединения ПВО Центрального военного округа.

2021-3-25 05:00


Более 50 тыс. представителей ЦВО примут участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта. /ТАСС/. Более 50 тыс. человек, отобраны на территории Центрального военного округа (ЦВО) для участия в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 76-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

2021-3-11 07:39


Фото:

Единство поколений: возложением цветов отметили в губернии 76-ю годовщину снятия блокады Ленинграда

В России 2020 год объявлен Президентом Владимиром Путиным  Годом Памяти и Славы. 27 января в Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 76-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

2020-1-27 14:06


Акцию Ленточка Ленинградской Победы проведут в Самаре

В Самаре 27 января стартует акция Ленточка Ленинградской Победы. Она пройдет на площади Героев 21-й Армии. Жителям и гостям города раздадут 900 лент в честь 76-й годовщины снятия блокады Ленинграда.

2020-1-25 11:50