Пожарно-тактические учения прошли в Международном аэропорту «Махачкала»

Пожарно-тактические учения прошли в Международном  аэропорту «Махачкала»
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-6-3 15:23

Пожарно-тактические учения в аэропорту прошли с целью отработки совместных действий пожарно-спасательных подразделений МЧС России, пожарной охраны и администрации объекта по ликвидации последствий жёсткой посадки воздушного судна.

По замыслу учений, пилот воздушного судна за 40 минут до посадки сообщил диспетчеру об отказе одного из двигателей и запросил аварийную посадку.

По легенде, на борту самолета находились 240 пассажиров и 7 членов экипажа. При жёсткой посадке самолета произошла разгерметизация топливного бака в левом крыле, вследствие чего произошло возгорание, самолёт выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. На место происшествия незамедлительно прибыли работники ведомственной пожарной части, экстренные службы г. Махачкалы и организовали эвакуацию пассажиров.

Несколько пострадавших не смогли самостоятельно выбраться из опасной зоны, их спасли звенья газодымозащитной службы пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

На месте условного чрезвычайного происшествия был сформирован оперативный штаб пожаротушения.

В кратчайшие сроки пожар был успешно ликвидирован.

К учениям привлекались 60 человек личного состава и 22 единицы техники.

«Задачи, поставленные перед пожарно-спасательными подразделениями, были выполнены, все задействованные службы продемонстрировали слаженные действия», - отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Сабир Махмудов.

источник »

аэропорту пожарно-тактические прошли учения подразделений россии пожарно-спасательных

аэропорту пожарно-тактические → Результатов: 1


Фото:

Действия по тушению возгорания на воздушном судне отработали пожарно-спасательные подразделения в аэропорту Хабаровска

На территории Международного аэропорта Хабаровска имени Г.И. Невельского прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на объекте транспорта.

2021-10-24 07:55