Результатов: 74
Фото:

Александр Куренков: более 30 единиц новой техники и оборудования получил пожарно-спасательный гарнизон Санкт-Петербурга

30 ноября глава МЧС России Александр Куренков в Санкт-Петербурге оценил готовность сил и средств территориальной подсистемы РСЧС. На Дворцовой площади состоялся смотр пожарно-спасательных подразделений и объединений добровольцев, обеспечивающих безопасность горожан в зимний период. Всего - около 400 человек и более 70 единиц спецтехники. дальше »

2022-11-30 14:52


Фото:

В Стамбуле стартовала международная конференция спортивной федерации пожарных и спасателей

Международная конференция руководителей пожарно-спасательных служб с участием 25 стран, а также членов Международной спортивной федерации пожарных и спасателей пройдет в течение нескольких дней в Турецкой Республике. дальше »

2022-11-12 14:30


Фото:

Пять новых пожарных автомобилей поступило на вооружение кемеровских огнеборцев

На вооружение пожарно-спасательных подразделений Кемеровской области - Кузбасса поступило 5 единиц новой специализированной техники.

дальше »

2022-10-20 14:13


Фото:

Спасатели завершили разбор завалов в городе Ейске

Благодаря профессиональным, грамотным и оперативным действиям пожарно-спасательных подразделений за время поисково-спасательной операции в Ейске были спасены 68 человек, в том числе при помощи автолестниц, свыше 360 эвакуированы. дальше »

2022-10-18 06:30


Фото:

На международных соревнованиях в Санкт-Петербурге определились лучшие газодымозащитники

16 сентября в Санкт-Петербурге стартовал финал 44-х международных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени В. В. Дехтерёва. Огнеборцы соревновались за право называться «Лучшим звеном ГДЗС» в категории «Международная группа». дальше »

2022-9-16 18:15


Фото:

Александр Куренков проверил боевую готовность пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга и Ленинградской области

В рамках рабочей поездки глава МЧС России Александр Куренков совместно с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко вручил специальную технику пожарно-спасательному гарнизону региона дальше »

2022-9-8 18:20


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в Международном аэропорту «Махачкала»

Пожарно-тактические учения в аэропорту прошли с целью отработки действий пожарно-спасательных подразделений МЧС России.

дальше »

2022-6-3 15:23


Фото:

В поселке Мехзавод проведено пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием людей


На занятии отрабатывались вопросы организованной эвакуации людей из здания, действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению предполагаемого пожара. дальше »

2022-3-12 22:29


Фото:

Автопарк белгородских спасателей пополнился семнадцатью единицами новой техникой (видео)

30 декабря в Белгородской области состоялась торжественная церемония вручения руководителям пожарно-спасательных подразделений ключей и сертификатов на новую аварийно-спасательную и инженерную технику. дальше »

2021-12-30 16:13


Фото:

Пожарно-тактические учения прошли в торговом центре «МЕГА-Адыгея»

В торговом центре «МЕГА-Адыгея» прошли совместные учения пожарно-спасательных подразделений Адыгеи и Краснодарского края. Огнеборцы оттачивали навыки тактического мастерства по тушению крупных и сложных пожаров дальше »

2021-12-15 12:04


Фото:

Водителей "скорой" и спасателей обучают оказанию первой помощи после ДТП

В Самарской области проходят занятия, в ходе которых водители "скорой помощи", сотрудники пожарно-спасательных и аварийно-спасательных служб осваивают приемы оказания первой помощи пострадавшим в ДТП. дальше »

2021-11-29 09:59


Фото:

Спасатели МЧС России в ряде регионов переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

В Главных управлениях Центрального федерального округа созданы оперативные штабы, усиливаются смены. В пожарно-спасательных подразделениях высокопроходимая техника прошла последнюю подготовку к работе в сложных погодных условиях дальше »

2021-11-19 16:04


Фото:

Александр Чуприян принимает участие в XХII Международной конференции руководителей пожарно-спасательных служб

В рамках мероприятия состоялись двусторонние встречи глав чрезвычайных ведомств. В ходе этого диалога главы МЧС Узбекистана и России обсудили взаимодействие в вопросах подготовки кадров, проведение совместных семинаров и учений, обозначили конкретные планы на перспективу. дальше »

2021-11-14 11:42


Фото:

Санкт-Петербургский университет МЧС России подписал соглашение о сотрудничестве с Криминалистическим-полицейским университетом МВД Сербии

Делегация Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России во главе с начальником университета Богданом Гавкалюком в рамках рабочего визита в Республику Сербия посетила Российско-Сербский гуманитарный центр. дальше »

2021-11-13 06:01


Фото:

Пожарные и спасатели Белгородского МЧС России получили 10 пожарно-спасательных автомобилей (видео)

14 сентября, в Белгородской области состоялась торжественная церемония передачи на боевое дежурство 10 пожарных и специальных автомобилей личному составу регионального Главного управления МЧС России. дальше »

2021-9-14 16:11


Фото:

В торговом центре Владикавказа прошли учения по ликвидации условного пожара

В ходе тренировки отрабатывались совместные действия персонала объекта, пожарно-спасательных подразделений и иных служб экстренного реагирования.

дальше »

2021-5-28 18:08


Фото:

Николай Гречушкин провел ряд рабочих встреч в Иркутской области

Группа сотрудников центрального аппарата МЧС России под руководством заместителя Министра Николая Гречушкина проверила состояние материально-технического обеспечения подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области, в частности пожарно-спасательных частей. дальше »

2021-1-29 11:00


Фото:

Пожарные Хабаровска провели учение в здании торгового центра

В рамках профессиональной подготовки пожарно-спасательных подразделений гарнизона города Хабаровска было поведено учение на объекте с массовым пребыванием людей. Учебной точкой стало здание торгового центра. дальше »

2021-1-26 14:17


Фото:

На дорогах Краснодарского края развернуты пункты обогрева МЧС России

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Краснодарского края организовано дежурство оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов, которые осуществляют мониторинг обстановки на автодорогах федерального и регионального уровня. дальше »

2021-1-17 12:22


Фото:

Сотрудники МЧС патрулируют опасные участки дорог Самарской области


На трассах федерального и регионального значения работают оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов и дорожно-эксплуатационных служб. дальше »

2021-1-15 20:59


Фото:

В Кузбассе на вооружение МЧС России поступила новая техника

9 декабря начальник Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу Алексей Шульгин вручил ключи от 15 единиц новой техники для обеспечения пожарно-спасательных подразделений и отделов надзорной деятельности. дальше »

2020-12-9 13:26


Фото:

Камчатская специализированная пожарно-спасательная часть признана лучшей в России в 2020 году

В этом году специализированная пожарно-спасательная часть города Петропавловска-Камчатского заняла первое место по России. Это уже не первое признание профессионализма сотрудников СПСЧ. За 30 лет своего существования часть не единожды становилась лучшей как среди пожарно-спасательных подразделений Дальнего Востока, так и по всей стране. дальше »

2020-11-12 10:42


Фото:

Волгоградские спасатели провели учебные занятия в метротраме

Волгоградский метротрам стал местом проведения пожарно-тактических занятий пожарно-спасательных подразделений Волгограда. Оперативные службы отработали на практике навыки эвакуации условно пострадавших и тушения электросостава. дальше »

2020-10-28 08:00


Фото:

Сотрудники МЧС провели учения в здании Верховного суда Чеченской Республики

Пожарно-тактические учения в здании Верховного суда Чеченской Республики были проведены с целью изучения объекта и тренировки личного состава пожарно-спасательных подразделений Грозного.

дальше »

2020-9-30 08:36


Фото:

В МЧС России прошло рабочее совещание по разбору крупных пожаров в регионах

Заместитель Министра МЧС России Илья Денисов провел рабочее совещание по разбору пожаров, имеющих практический интерес для развития системы реагирования и управления силами и средствами пожарно-спасательных гарнизонов. дальше »

2020-9-2 13:21


Фото:

МЧС России по Тульской области закупило 350 ранцевых огнетушителей

350 ранцевых огнетушителей закупило Главное управление МЧС России по Тульской области для последующего распределения между пожарно-спасательными частями. Это позволит укомплектовать каждый боевой расчет пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы. дальше »

2020-7-24 09:11


Фото:

В Екатеринбурге мотогруппы с начала сезона среагировали на более 250 выездов на пожары и ДТП

В г. Екатеринбурге группы быстрого реагирования МЧС России на пожарно-спасательных мотоциклах заступили на дежурство 1 мая. За это время мотогруппы выезжали на 194 пожара и ликвидацию последствий 55 ДТП, при которых спасены 8 человек, 13 пострадавшим оказана первая помощь. дальше »

2020-7-20 11:12


Фото:

Сотрудники МЧС пополнили банк донорской крови и оказали помощь ветеранам и пожилым людям в период самоизоляции

В свободное от дежурства время около 40 сотрудников пожарно-спасательных частей Красноярска поучаствовали в благотворительной акции и сдали кровь для нуждающихся в переливании. дальше »

2020-4-16 14:55


Фото:

Бесконтактная смена караулов в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России (видео)

Работа пожарных никогда не была легкой. Сопряженную с риском для жизни и здоровья работу могут для себя выбрать только ответственные, сильные духом и телом, а также дисциплинированные люди. дальше »

2020-4-16 10:43


В пожарно-спасательных подразделениях проводится дезинфекция личного состава, техники, служебных зданий и помещений

С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки в Российской Федерации, Главное управление МЧС России по Самарской области продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и территории региона.   дальше »

2020-4-3 13:14


Фото:

Желтый уровень опасности: оперативные группы местных пожарно-спасательных гарнизонов патрулируют опасные участки дорог


31 января до конца дня местами по СО и в Самаре будет идти сильный мокрый снег с ухудшением видимости до 500-1000 метров. Возможно налипание мокрого снега. дальше »

2020-2-1 14:23


Фото:

Сотрудники МЧС проводят увлекательные экскурсии для воспитанников социальных учреждений

В эти праздничные дни в пожарно-спасательных частях республики проходят дни открытых дверей для учащихся школ

дальше »

2020-1-4 08:55


Фото:

Силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана работают в режиме повышенной готовности

Боевые расчеты пожарно-спасательных подразделений и сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы будут нести дежурство в местах проведения массовых мероприятий республики дальше »

2019-12-31 07:59


Фото:

Ветераны подвели итоги своей работы за 4 года

Сегодня, согласно Устава Общественной организации ветеранов гражданской обороны и противопожарной службы Самарской области состоялась отчетно-выборная конференция, на которой собираются ветераны МЧС России Самарской области всех уровней, начиная от ветеранов ветеранских организаций в пожарных частях и заканчивая президиумом Совета ветеранов Главного управления. дальше »

2019-11-22 18:37


Фото:

Лучшее звено газодымозащитной службы Самарской области

Каждый год среди личного состава пожарно-спасательных подразделений Самарской области проводятся состязания на лучшее звено газодымозащитной службы. Цель соревнований – повышение профессионального мастерства при тушении пожаров в непригодной для дыхания среде. дальше »

2019-10-29 10:43


Два дома в Самаре загорелись на площади 450 кв. м

В двух жилых домах в Самаре произошло возгорание общей площадью 450 кв. м. Об этом в субботу, 19 октября, сообщается на сайте главного управления МЧС по региону. По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит горение двух жилых домов, говорится в сообщении. дальше »

2019-10-19 03:35


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидируют последствия природных пожары в Волжском районе

Как сообщалось ранее, на территории Волжского района с 6 октября группировка, состоящая из пожарно-спасательных подразделений МЧС России, областной противопожарной службы и противопожарной службы лесного хозяйства ликвидирует природные пожары в 57-квартеле Самарского лесничества в районе н. дальше »

2019-10-8 13:04


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожар на сухогрузе в Ставропольском районе

В 04. 48 27. 09. 2019 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступила информация о том, что на 680 км р. Волга в районе Федоровских лугов Ставропольского района горит сухогруз «ВОЛГО-БАЛТ»-205, перевозивший 300 тонн металлоконструкций. дальше »

2019-9-27 11:44


Фото:

В центре Самары на пожаре погибла 80-летняя женщина

Сообщение о возгорании поступило в субботу, 21 сентября, в 20. 10. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Самарской области, горели вещи в одной из квартир в трехэтажном многоквартирном доме на улице Самарской, 51. дальше »

2019-9-21 20:14


Фото:

Лучшей среди пожарно-спасательных частей тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона стала ПСЧ №13


Об этом сообщает ГУ МЧС по Самарской области. дальше »

2019-8-31 10:02


Фото:

Лучшей среди пожарно-спасательных частей тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона стала ПСЧ №13

В 31 отряде федеральной противопожарной службы проведен 1 этап смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» среди пожарных частей отряда. дальше »

2019-8-30 10:55


Пожар повышенной сложности ликвидирован в Ленинском районе

30 июля в 14 час. 04 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о пожаре по адресу: г. о. Самара, Ленинский район, ул. Галактионовская, д. 215. дальше »

2019-7-31 07:54


Фото:

Грушинский фестиваль в безопасности: 189 человек ликвидировали низовой лесной пожар в районе п. Прибрежный

06 июля в 17 час. 50 мин. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о низовом лесном пожаре в 146 квартале Задельненского участкового лесничества Новобуянского лесничества, в районе п. дальше »

2019-7-7 22:55


Фото:

Безопасность Грушинского фестиваля обеспечивают пожарно-спасательные подразделения СО


Организовано круглосуточное дежурство сводной группы, состоящей из пожарно-спасательных, поисково-спасательных подразделений, патрульных групп ГИМС. дальше »

2019-7-6 19:10


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения МЧС СО обеспечивают безопасность Всероссийского Сабантуя в селе Камышла


На месте проведения широкомасштабного мероприятия организовано круглосуточное дежурство сводной группы состоящей из пожарно-спасательных и поисково-спасательных подразделений. дальше »

2019-6-30 16:53


Фото:

Напоминаем о правилах поведения при эвакуации из торгового центра

В 12. 47 25. 05. 2019 г. в ЦУКС Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о срабатывании системы пожарной сигнализации в ТЦ «Московский» по адресу: г. о. Самара, Кировский район, 18 км Московского шоссе, 25А. дальше »

2019-5-26 17:39


Фото:

Пожарно-спасательные подразделения обеспечили безопасность финальной игры Кубка России

Стадион «Самара Арена» принял финальный матч.  В ходе тестового матча были отработаны вопросы обеспечения пожарной безопасности. На стадионе было организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности, пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений. дальше »

2019-5-23 21:15


Фото:

Первомайский праздник вместе с МЧС!

Сегодня вся страна отмечает праздник весны и труда! В этот знаменательный день развернулись выставки различных направлений деятельности на площади им. В. В. Куйбышева в Самаре. Активное участие в этом приняла тематическая выставка Главного управления МЧС России по Самарской области. дальше »

2019-5-2 14:36


Фото:

Сотрудники федеральных пожарно-спасательных подразделений приняли участие в субботнике

Сегодня личный состав отрядов федеральной противопожарной службы  вышел на общегородские субботники. Совместными усилиями сотрудников МЧС территория отрядов и пожарно-спасательных частей была убрана от мусора и прошлогодней листвы. дальше »

2019-4-20 11:48