В программу школьного образования включат начальную военную подготовку

В программу школьного образования включат начальную военную подготовку
фото показано с : niasam.ru

2022-12-23 21:35

Министр просвещения России Сергей Кравцов утвердил программу школьного образования, следует из приказа на портале правовой информации, сообщает РИА Новости. В новую программу включили начальную военную подготовку в рамках ОБЖ и блок о специальной военной операции на Украине на уроках истории. Также в министерстве утвердили программы начального и основного общего образования. В этом году Минпросвещения приняло федеральные основные общеобразовательные программы по истории, обществознанию, литературе, ОБЖ, окружающему миру и географии. Школы должны будут перейти на реализацию единых образовательных программ до 1 сентября 2023 года. В ноябре Сергей Кравцов сообщил, что преступления киевского режима в Донбассе отразят в российских учебниках истории и развитии проекта "Без срока давности", который нацелен на сохранение исторической памяти о злодеяниях нацистов во время Великой Отечественной войны. С предложением включить в школьную программу дисциплину "начальная военная подготовка" выступили в октябре депутаты Госдумы Яна Лантратова (СРЗП) и Владимир Павлов (ЕР). Это, по их мнению, поспособствует повышению нравственного и патриотического воспитания детей, а также улучшению их физической подготовки.   Фото:   ru.freepik.com источник »

подготовку программу начальную военную военной специальной истории

подготовку программу → Результатов: 3


В Самарском университете имени Королёва начали подготовку “дипломированных стартаперов”

Самарский университет имени Королёва начал набор студентов на программу дополнительного образования «Технологическое предпринимательство». В качестве квалификационной работы ее выпускники должны будут представить собственный стартап с проектом, готовым к защите на одном из общероссийских грантовых конкурсов в сфере содействия инновациям.

2020-11-19 11:48


«Самарские сети» в сентябре отремонтировали 42 подстанции 35-110 кВ

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» — «Самарские сети» завершают подготовку электросетевого комплекса к грядущему осенне-зимнему периоду. В сентябре ремонт завершен еще на 42 подстанциях 35-110 кВ, расположенных в разных муниципальных районах области.

2020-10-5 07:42