Промышлявший кражами канализационных люков новокуйбышевец пойдёт под суд

Промышлявший кражами канализационных люков новокуйбышевец пойдёт под суд
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-6 11:16

В полицию Новокуйбышевска обратились представители двух организаций, обслуживающих сети тепло и водоснабжения, заявившие о краже чугунных крышек от люков канализационных колодцев с улиц Егорова, Молодежной и Успенского, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Осмотрев места происшествий и проанализировав записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавших действия злоумышленников, полицейские предположили, что во всех случаях действовал один и тот же мужчина, а украденные люки перевозились на автомобиле. Владельца машины установили. Он рассказал полицейским, что несколько раз помогал своему знакомому сдавать различный металл в пункты приема. Сдатчика металла задержали. Им оказался 25-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков. Он признался в кражах девяти люков и пояснил, что вырученные за них деньги потратил на собственные нужды. Общая сумма ущерба, причиненного городским организациям, составила около 84 тысяч рублей. Дознаватели разъяснили представителям коммунальной сферы порядок искового производства. По каждому факту хищения были заведены уголовные дела. В настоящее время уголовные дела, объединённые в одно производство, с обвинительным актом направлены в Новокуйбышевский городской суд.

источник »

кражи судимый неоднократно незаконный оборот мужчина 25-летний

кражи судимый → Результатов: 20


Фото:

Следователи Кинель-Черкасского района передали в суд уголовные дела по факту кражи из магазина и хранению наркотических веществ

Ранее судимый сельский житель дважды в течение короткого времени попал в поле зрение полицейских

2022-3-8 10:00


Фото:

В Самарской области в суд направлено уголовное дело по факту кражи и поджога дома

Безработный, ранее судимый 46-летний обвиняемый, испугавшись, что в момент совершения кражи из дома мог оставить следы, решил его поджечь.  

2021-8-9 08:06


Ранее судимый самарец влез в окно квартиры и украл гаджеты, пока хозяева спали

В Самаре задержан ранее судимый 60-летний местный житель, подозреваемый в совершении квартирной кражи, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-5-20 04:59


Фото:

Ранее судимый житель Приволжского района подозревается в совершении кражи из магазина

По версии полицейских, злоумышленник, сломав запорное устройство, незаконно проник в торговый зал, откуда совершил кражу продуктов питания и спиртных напитков.

2020-4-13 14:15


Фото:

В Приволжском районе по горячим следам задержан подозреваемый в ограблении приятеля


Злоумышленником оказался 37-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за грабеж и кражи.

2019-12-22 10:03


Ранее судимый житель Октябрьска подозревается в совершении кражи

Потерпевший сообщил, что из его дома злоумышленник похитил медные детали от газовой колонки и 25 м медного электрического кабеля Сотрудники полиции провели осмотр места происшествия, в ходе которого установили…

2017-8-13 16:39


Фото:

Ранее судимый житель города Октябрьска подозревается в совершении кражи

Полицейские задержали подозреваемого, похитившего медные детали от газовой колонки и 25 метров медного электрического кабеля. Причиненный ущерб был оценен в 6 тысяч рублей.

2017-8-13 14:45


Фото:

Ранее судимый житель города Сызрань подозревается в совершении кражи из автомобиля

Как установлено полицейскими, злоумышленник похитил из иномарки радар и навигатор, а затем продал их. Это не первая кража, совершенная подозреваемым.

2017-4-28 14:33


Фото:

Ранее судимый самарец задержан по подозрению в совершении кражи автомобиля

Задержанный оперативниками мужчина подозревается в том, что в июне текущего года похитил отечественную машину, принадлежающую жителю областного центра.

2016-11-25 10:03


Фото:

Ранее судимый житель Октябрьска подозревается в совершении очередной кражи

Добычей подозреваемого стал кошелек с 75 тысячами рублей. По версии следствия, мужчина похитил его из дома своей знакомой.  

2016-7-31 09:10


Ранее судимый за кражи житель Сызрани подозревается в совершении очередного имущественного преступления

Подозреваемый признался полицейским, что похищенное имущество продал, а вырученные средства потратил на алкоголь.  

2016-6-12 12:00


Фото:

В Жигулевске ранее судимый мужчина подозревается в совершении кражи

По версии оперативников, к совершению преступления причастен знакомый потерпевшей. Полицейские разыскали похищенное имущество, которое вскоре будет возвращено законной владелице.

2016-3-22 08:00