Пьяный 17-летний самарец угнал машину матери своей девушки

Пьяный 17-летний самарец угнал машину матери своей девушки
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-1 08:56

Ранним утром 27 ноября в Самаре инспекторы полка ДПС во время несения службы на проспекте Кирова остановили для проверки документов «Ладу Гранту», сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Когда сотрудники полиции обратились к находившемуся за рулём легковушки юноше с вопросами, он повел себя неадекватно, водительских прав и документов на автомашину не предоставил. Имевший явные признаки опьянения 17-летний молодой человек отказался медицинское освидетельствование. О произошедшем сотрудники Госавтоинспекции сообщили в дежурную часть, на место прибыла следственно-оперативная группа и родители несовершеннолетнего.

При выяснении обстоятельств случившегося госавтоинспекторы установили, что «Лада Гранта» принадлежит матери девушки молодого человека. Полицейские разыскали 40-летнюю женщину и сообщили, что её машина задержана, чем очень удивили самарчанку.

Задержанного с родителями и владелицей автомобиля доставили в отдел полиции.

В полиции собственница «Лады Гранты» пояснила, что её дочь с задержанным являются друзьями, однако пользоваться своим автомобилем она ему не разрешала и ключи не передавала. Со слов своей дочки женщина узнала, что пока девушка отлучилась в другую комнату, молодой человек взял ключи от её машины и решил «покататься».

На парня завели уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)». Автомашина в исправном состоянии возвращена владелице.

Кроме того, за невыполнение парнем, не имеющим водительских прав, законного требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения на молодого человека собран административный материал, который направлен на рассмотрение в Мировой суд.

источник »

матери ключи взял человек молодой комнату решил

матери ключи → Результатов: 2


Фото:

В Самаре завершено расследование дела матери, убившей своего сына

В следственном управлении СК РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела жительницы микрорайона Крутые Ключи. Она обвинялась в совершении

2022-3-1 14:09


В Самаре годовалый малыш погиб, брошенный в квартире с трехлетним братом

САМАРА, 13 августа, ФедералПресс. Против нерадивой матери, которая оставила детей дома одних на несколько суток, завели уголовное дело. Инцидент произошел 12 августа в микрорайоне Крутые ключи.

2021-8-13 07:59