В районах Самары организована работа по ликвидации последствий снегопада

В районах Самары организована работа по ликвидации последствий снегопада
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-24 12:50

В районах Самары с пяти часов утра организована работа по расчистке внутриквартальных проездов, тротуарных дорожек, придомовых территорий, выходов из подъездов, лестничных спусков и незакрепленных территорий от снега, сообщает городская администрация.

Для уборки снега задействовано максимальное количество техники и дворников.

В дневную смену 23 декабря в районах задействованы 63 единицы техники и 2945 дворников. Уборка продолжится в течение всего дня.

Работу в районах координируют их главы, следя за тем, чтобы районные службы благоустройства, управляющие компании, ТСЖ ЖСК, ТСН выполняли работу качественно и своевременно.

Так, например, в раннего утра в Октябрьском районе работает порядка 300 дворников и спецтехника, в Кировском районе - 486 дворников и техника, в Советском районе – 418 дворников и механизированная техника, в Промышленном районе – 539 дворников и 17 единиц спецтехники.

Параллельно проводится административная работа. При выявлении недобросовестных управляющих организаций, выполняющих содержание обслуживаемых территорий некачественно или несвоевременно, районные административные комиссии, Государственная административно-техническая инспекция по благоустройству Самары составляют акты, которые далее направляются в Прокуратуру и в ГЖИ для принятия соответствующих мер.

источник »

районах задействованы декабря единицы дворников 2945 техники

районах задействованы → Результатов: 4


171 спецмашина и 2,5 тысячи рабочих: в Самаре борются со снежными заносами

Работа ведётся во всех районах Самары: в уборке улично-дорожной сети — задействованы 142 человека, дворовых территорий — 2109, парков — 51, скверов — 84, набережной — 20. Уборка проводится комплексно…

2021-12-19 19:56


Фото:

Широкая масленица в Самаре: праздничные мероприятия пройдут во всех районах города


Жителей города приглашают встречать весну на городских площадях, в скверах и парках, также активно задействованы традиционные площадки около домов культуры.

2019-3-4 16:56


Фото:

В Самарской области прошли крупные учения российских миротворцев

Единственная в Сухопутных войсках Российской Федерации мотострелковая миротворческая бригада Центрального военного округа провела на Рощинском полигоне в Самарской области крупные тактико-специальные учения.

2018-7-13 12:52


Фото:

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь.

2018-5-3 09:56