Самара за 13-07-2018, 12-07-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Дмитрий Азаров пообщался с трудовым коллективом металлургического завода - Арконик СМЗ.

Даже в праздничный день завод продолжает привычную работу - выпускает широкий ассортимент листопрокатной, кузнечно-штампованной и прессовой продукции для авиационной, космической, автомобильной, нефтегазовой и других отраслей. источник »

Фото:

Объявлен прием заявок на Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе - детство».

Цель конкурса - поощрение журналистов, освещающих проблемы детского и семейного неблагополучия, судьбы детей-сирот, детей с особенностями развития и подростков, находящихся в конфликте с законом. источник »

Фото:

Одобрено создание территории опережающего развития в Чапаевске.

13 июля, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин провел заседание межведомственной комиссии по вопросам создания и функционирования территорий опережающего социально-экономического развития на территориях моногородов источник »

Фото:

Минэкономразвития РФ одобрил создание территории опережающего развития в Чапаевске.


"У резидентов ТОР появляются и налоговые льготы, и льготные тарифы по страховым взносам, и снижение арендной платы, и режим работы свободной таможенной зоны", - подчеркнул Дмитрий Азаров. источник »

Фото:

Горячую воду в Самаре начнут отключать с понедельника.

С понедельника, 16 июля, в Самаре начинаются отключения воды. Специалисты АО "Предприятие тепловых сетей" приступают к проведению гидравлических испытаний сетей теплоснабжения в Самаре. В связи с испытаниями временно будет приостановлено горячее водоснабжение: с 16 по 20 июля на сетях Самарской ТЭЦ, верхней зоны Безымянской ТЭЦ и Центральной отопительной котельной: в пределах пр. источник »

Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» в Самаре завершен на 50%.

Сейчас работы идут на проспекте Карла Маркса и улице Пугачевской. Всего в этом году на территории Самарско-Тольяттинской агломерации планируется привести в порядок более 400 тысяч квадратных метров автотрасс. источник »

Фото:

В Сызрани у переходов установили картонных детей-пешеходов, жителям города такая идея борьбы с ДТП не понравилась.


По мнению горожан, городские власти могли бы принять более действенные меры по снижению аварийности на опасных участках, к примеру, установить светофор или искусственные неровности. источник »

Фото:

В Самаре пройдёт фестиваль «Дерево».

21 и 22 июля 2018 года с 11:00 до 16:00 в Самаре в Загородном парке пройдет Фестиваль «Дерево», на котором состоится презентация нового городского проекта благоустройства дворовых территорий «Твой конструктор двора» источник »

Калининград вошёл в топ-5 городов ЧМ-2018 с лучшими достопримечательностями.

Калининград занял пятое место среди городов ЧМ-2018 с лучшими достопримечательностями. Об этом говорят результаты опроса в соцсетях, который провёл сервис бронирования жилья Tvil.ru. За Калининград проголосовали 5% респондентов. источник »

Предложить новость


← 12-07-2018 13-07-2018 14-07-2018 →