Ракета "Союз-2.1а" со спутником связи "Меридиан-М" стартовала с космодрома Плесецк

Ракета Союз-2.1а со спутником связи Меридиан-М стартовала с космодрома Плесецк
фото показано с : niasam.ru

2022-3-22 17:34

Ракета "Союз-2.1а" со спутником связи "Меридиан-М" стартовала с космодрома Плесецк в Архангельской области, сообщили журналистам во вторник в Минобороны РФ, передает ТАСС. "22 марта в 15:48 мск с пусковой установки №3 площадки №43 государственного испытательного космодрома Плесецк боевым расчетом Космических войск Воздушно космических сил РФ проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1а" с космическим аппаратом "Меридиан-М", - сказали в ведомстве. Спустя три минуты после старта ракета была принята Космическими войсками на сопровождение. В Минобороны отметили, что все предстартовые операции и запуск ракеты прошли в штатном режиме. Пуск контролировался наземным автоматизированным комплексом управления. Разгонный блок "Фрегат" с космическим аппаратом "Меридиан-М" отделился от ракеты-носителя "Союз-2.1а". "Космическая головная часть ракеты-носителя среднего класса "Союз-2.1а" в составе разгонного блока "Фрегат" и космического аппарата "Меридиан-М" в расчетное время, 15:57 мск, штатно отделилась от третьей ступени ракеты-носителя "Союз-2.1а", - сказали в ведомстве. Там уточнили, что выведение космического аппарата на расчетную орбиту разгонным блоком "Фрегат" "Меридиан" - обеспечение связи морских судов и самолетов ледовой разведки в районе Северного морского пути с береговыми и наземными станциями. Также аппараты нужны для расширения возможностей станций спутниковой связи северных районов Сибири и Дальнего Востока.   Фото : Минобороны РФ/РИА Новости источник »

прошли штатном ракеты запуск предстартовые операции режиме

прошли штатном → Результатов: 7


Фото:

Андрей Колотовкин: "Все мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы в Самаре, прошли в штатном режиме"

Как отметил командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией, накладок в подготовке и проведении торжеств, посвященных 75-летнему юбилею Великой Победы, в областной столице не возникло.

2020-5-11 16:29


Фото:

Более 450 000 жителей региона приняли участие в новогодних мероприятиях


Все мероприятия прошли в штатном режиме, без чрезвычайных происшествий.

2020-1-10 17:57


Фото:

В Самарской области прошли ЕГЭ по географии и информатике

Экзамены по географии и информатике, с которых 28 мая начался основной период проведения ЕГЭ в 2018 году, завершились в штатном режиме без существенных сбоев. Как рассказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, в этом году принципиальных изменений в организации экзаменов и содержании контрольных измерительных материалов ЕГЭ нет.

2018-5-29 09:43