Результатов: 349
Фото:

Комплексные проверки систем оповещения населения в 2023 году пройдут дважды

28 декабря состоялось итоговое в этом году заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по координации создания и поддержания в постоянной готовности систем оповещения населения дальше »

2022-12-28 14:59


Фото:

В Приволжском федеральном округе подведены итоги деятельности подсистемы РСЧС за 2022 год

В Ижевске прошло совещание по подведению итогов деятельности территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Приволжского федерального округа за 2022 год и постановка задач на 2023 год. дальше »

2022-12-14 16:07


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций


В частности, обсудили меры по обеспечению безаварийной работы ЖКХ в отопительный период. дальше »

2022-12-2 19:35


Фото:

Вопросы совершенствования деятельности РСЧС обсудили на заседании Правкомиссии

29 ноября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова состоялось заседание Правкомиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2022-11-29 14:12


Фото:

Более 400 чрезвычайных ситуаций ликвидированы в третьем квартале этого года с участием оперативных групп МЧС России

28 октября в ходе селекторного совещания подведены итоги экстренного реагирования подразделений МЧС России за третий квартал текущего года

дальше »

2022-10-28 14:16


Фото:

В Свердловской области прошёл II Всероссийский слёт студентов-спасателей и волонтеров в чрезвычайных ситуациях имени Героя России Евгения Зиничева

С 14 по 19 октября на территории Свердловской области более 200 студентов-спасателей и волонтеров со всей России получали новые знания и навыки, общались с лучшими в стране профессионалами в области спасательного дела. дальше »

2022-10-19 12:08


Фото:

Сотрудники специальных подразделений пожарной охраны МЧС России отмечены государственными и ведомственными наградами

10 октября во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций прошел торжественный концерт, посвященный 75-летию специальной пожарной охраны МЧС России. дальше »

2022-10-11 18:38


Фото:

МЧС России взаимодействует с чрезвычайными медицинскими службами Всемирной организации здравоохранения

Представители Отряда «Центроспас» и Академии гражданской защиты МЧС России принимают участие в совещании чрезвычайных медицинских бригад Всемирной организации здравоохранения

дальше »

2022-10-7 17:48


Фото:

Курсанты Сибирской пожарно-спасательной Академии ГПС МЧС России приняли присягу

328 обучающихся инженеров пожарной безопасности, высшего и среднего профессионального образования пообещали быть верными своей Родине, бдительным, мужественным и честным при исполнении гражданского и служебного долга, достойно исполнять обязанности по защите населения и территорий от пожаров и чрезвычайных ситуаций. дальше »

2022-9-26 14:09


Фото:

МЧС России приняло участие в заседании глав чрезвычайных ведомств стран БРИКС

23 сентября под председательством Китайской Народной Республики в межгосударственном объединении БРИКС в режиме видеоконференцсвязи состоялась встреча глав чрезвычайных ведомств стран БРИКС. дальше »

2022-9-23 17:06


Фото:

Перспективы развития отечественной робототехники обсудили на II научно-практической конференции «RoboEmercom»

16 сентября во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России прошла II научно-практическая конференция по развитию робототехники в области обеспечения безопасности жизнедеятельности «RoboEmercom». дальше »

2022-9-16 16:52


Фото:

Обстановка в Приморском крае отнесена к чрезвычайной ситуации федерального характера

Такое решение принято Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Ее заседание состоялось 15 сентября под председательством главы МЧС России Александра Куренкова с участием губернатора края Олега Кожемяко дальше »

2022-9-15 12:02


В Самарской области усилят меры по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних

В среду, 24 августа 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание региональной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. дальше »

2022-8-25 14:52


В Самаре обсудили вопросы защиты несовершеннолетних

В повестке дня — обсуждение вопросов оказания социальной помощи подросткам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, физического и психологического насилия. дальше »

2022-8-25 14:14


Фото:

В регионе усилят меры по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних


Виктор Кудряшов провел заседание региональной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. дальше »

2022-8-25 13:59


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с главой Республики Хакасия Валентином Коноваловым

23 августа Министр МЧС России Александр Куренков и глава Республики Хакасия Валентин Коновалов в ходе рабочей встречи обсудили вопросы конструктивного сотрудничества в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности. дальше »

2022-8-23 19:35


Фото:

В МЧС России состоялось заседание Координационного совета по ЧС ОДКБ

18 августа в Москве под председательством Министра МЧС России Александра Куренкова прошло тринадцатое заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств – членов Организации Договора о коллективной безопасности с участием руководителей чрезвычайных ведомств Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. дальше »

2022-8-19 05:15


Фото:

МЧС России и Министерство общественной безопасности Вьетнама развивают направления сотрудничества

17 августа спасательные ведомства России и Вьетнама заключили Меморандум о взаимопонимании по обмену опытом в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

дальше »

2022-8-17 15:58


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков ознакомился с перспективными отечественными решениями в области телекоммуникаций и информационной безопасности

26 июля во ВНИИ ГОЧС Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с представителями ГК «Ростех» по взаимодействию в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. дальше »

2022-7-26 15:43


Фото:

В Калининградской области прошло пожарно-тактическое учение МЧС России

На Калининградской ТЭЦ прошло плановое пожарно-тактическое учение, где продемонстрировали готовность оперативных служб к совместной работе в возможных чрезвычайных ситуациях.

дальше »

2022-7-24 13:44


Фото:

Автотранспортная часть оперативного реагирования отмечает 28-летие со дня образования

19 июля 1994 года для осуществления служебных пассажирских и грузовых автотранспортных перевозок, а также для обеспечения экстренного выполнения спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций, была создана «Автотранспортная часть оперативного реагирования при МЧС России». дальше »

2022-7-19 08:08


Фото:

Последствия условной железнодорожной аварии ликвидировали в Волгоградской области в рамках масштабной тренировки МЧС России

6 июля в рамках штабной тренировки силы и средства Главного управления МЧС России по Волгоградской области на практике отработали вопросы взаимодействия с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации условной чрезвычайной ситуации. дальше »

2022-7-7 17:14


Фото:

Технические комитеты по стандартизации сразу двух институтов МЧС России вошли в десятку самых эффективных

По итогам работы в 2021 году Технические комитеты по стандартизации «Пожарная безопасность» (ТК 274) ФГБУ ВНИИПО МЧС России и «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» (ТК 071) ФГБУ ВНИИ ГОЧС вошли в десятку самых эффективных среди 237 действующих в России комитетов по стандартизации. дальше »

2022-7-5 09:37


Фото:

Сегодня на территории главка МВД прошли пожарно-тактические учения

Мероприятие показало, что сотрудники Самарской полиции уверенно действуют при возникновении угрозы чрезвычайных ситуаций. дальше »

2022-6-30 15:45


Фото:

В Самарской области развивается система добровольной пожарной охраны


Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2022-6-24 17:03


Фото:

Глава МЧС России Александр Куренков и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провели рабочую встречу

Губернатор региона Игорь Кобзев доложил главе МЧС России, Председателю Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Александру Куренкову о прохождении на территории Приангарья пожароопасного сезона. дальше »

2022-6-10 06:59


Фото:

Указом Президента сотрудникам МЧС России присвоены высшие воинские и специальные звания

Указом Президента Российской Федерации «О присвоении воинских званий высших офицеров военнослужащим спасательных воинских формирований Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий и специальных званий высшего начальствующего состава сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы» присвоены звания в системе ведомства. дальше »

2022-6-7 20:05


В Самарской области готовятся к началу пожароопасного сезона

Во вторник, 5 апреля, состоялось заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов. дальше »

2022-4-13 11:32


Под Самарой состоялось учение по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

В мероприятии боевой подготовки приняло участие около 300 специалистов РХБ защиты ЦВО, было задействовано более 10 единиц военной и специальной техники. дальше »

2022-4-5 16:26


Фото:

Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций


Вскрытие малых рек Самарской области в этом году ожидается в конце марта - начале апреля. дальше »

2022-3-11 17:13


Вскрытие малых рек Самарской области в этом году ожидается в конце марта - начале апреля

Первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2022-3-11 13:51


Фото:

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы готовности Северо-Западного федерального округа к рискам весенне-летнего периода

Сегодня в Санкт-Петербурге прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности под председательством полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Александра Гуцана. дальше »

2022-3-5 21:34


На реках Самарской области образовались полыньи

В понедельник, 28 февраля 2022 года, первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел еженедельное оперативное совещание, где об оперативной обстановке на территории региона доложил начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко. дальше »

2022-3-2 12:50


На пожаре в Октябрьском районе Самары мужчина получил ожоги и попал в больницу

Пожарно-спасательные подразделения привлекались по повышенному рангу вызова — 1 -бис. В 20:02 пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован. по лданным чрезвычайных пресс-служб, погибших нет. дальше »

2022-2-27 20:07


В Самарской области введен режим повышенной готовности для оказания помощи переселенцам

В Самарской области введен режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы региона единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанного с прибытием граждан с территорий, граничащих с Российской Федерацией. дальше »

2022-2-26 09:35


Фото:

В Ростовской области введен режим ЧС регионального характера

19 февраля под председательством врио главы МЧС России Александра Чуприяна состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Российской Федерации. дальше »

2022-2-19 12:50


Фото:

В Москве подвели итоги деятельности МГСЧС за 2021 год

Совещание по подведению итогов деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2021 году и постановке задач на 2022 год, прошло в столичном управлении МЧС России под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова. дальше »

2022-2-10 16:48


Фото:

В Самарской области ожидается сильный снег, метель


Неблагоприятные метеоусловия могут послужить причиной возникновения чрезвычайных происшествий: обрывов линий электропередач, падения деревьев и слабо закрепленных конструкций. дальше »

2022-2-10 13:34


АО СК "РСХБ–Страхование" вошло в перечень страховщиков с правом страхования урожая на случай ЧС

АО СК "РСХБ–Страхование" вошло в перечень страховщиков, которые могут страховать урожай на случай чрезвычайных ситуаций с господдержкой. Требования Министерства сельского хозяйства Российской Федерации к агростраховщикам, которым доступно страхование от ЧС, закреплены в Постановлении Правительства РФ  силу с 1 января 2022 года. дальше »

2022-2-2 09:51


Фото:

Александр Чуприян подвел итоги работы ВНИИ ГОЧС в 2021 году

19 января во Всероссийском научно-исследовательском институте по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России под руководством врио МЧС России Александра Чуприяна состоялось мероприятие по подведению итогов работы института в 2021 году и постановке задач на 2022 год. дальше »

2022-1-19 16:03


В Самаре из-за коммунальной аварии без холодной воды остались дома на нескольких улицах

Как сообщили в телеграм-канале с официальной информацией о чрезвычайных ситуациях в регионе «ЧП в Самарской области», в первый раз авария произошла 12 января: утечку устранили и планировали заменить этот участок… дальше »

2022-1-14 11:07


Фото:

Александр Чуприян провел рабочую встречу с вице-премьером Монголии Сайнбуяном Амарсайханом

17 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян и вице-премьер, председатель Государственной чрезвычайной комиссии Монголии Сайнбуян Амарсайхан обсудили вопросы взаимодействия в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. дальше »

2021-12-17 12:30


Фото:

В Правительстве СО обсудили обеспечение безопасности во время предстоящих новогодних праздников


Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. дальше »

2021-12-17 17:17


Фото:

Законодательная инициатива МЧС России по обязательной эвакуации граждан из зоны ЧС поддержана Госдумой в третьем чтении

15 декабря в третьем чтении на заседании Госдумы принят законопроект, вносящий изменения в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» дальше »

2021-12-15 12:28


Фото:

Tele2 и МЧС России заключили соглашение о сотрудничестве

Tele2 и МЧС России подписали соглашение об информационном и экспертно-аналитическом взаимодействии. Основные направления работы — использование аналитики больших данных для снижения рисков и последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. дальше »

2021-12-14 09:52


Фото:

Заместитель Министра МЧС России Виктор Яцуценко посетил с рабочим визитом Сибирский федеральный округ

В Новосибирск с рабочим визитом прибыл заместитель главы МЧС России Виктор Яцуценко. Во время насыщенной деловой программы он принял участие в подведении итогов деятельности единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Сибирского федерального округа в 2021 году. дальше »

2021-12-10 10:31


Фото:

Александр Чуприян провел рабочую встречу с Министром внутренних дел Республики Сербии Александром Вулиным

2 декабря врио главы МЧС России Александр Чуприян и Министр внутренних дел Республики Сербии Александр Вулин обсудили вопросы взаимодействия чрезвычайных ведомств двух государств.

дальше »

2021-12-3 18:15


Фото:

ВНИИ ГОЧС МЧС России объявлена благодарность Президента Российской Федерации

Накануне 45-летия Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Владимир Путин поблагодарил профессорско-преподавательский коллектив дальше »

2021-12-1 07:52


Фото:

Делегация Республики Куба посетила МЧС России

23 ноября врио главы МЧС России Александр Чуприян провел рабочую встречу с заместителем Премьер-министра Республики Куба Рикардо Кабрисасом. Стороны обсудили вопросы взаимодействия двух государств в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. дальше »

2021-11-23 17:22