В регионах активизировались мошенники, выдающие себя за сотрудников МЧС России

В регионах активизировались мошенники, выдающие себя за сотрудников МЧС России
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-23 08:00

Жертвами аферистов стали десятки организаций. Под видом сотрудников Государственного пожарного надзора злоумышленники были замечены в Башкирии, Омской, Костромской, Тульской, Тамбовской областях, а также в Республике Коми. Мошенники предлагают бизнесменам за деньги избежать проверок в области пожарной безопасности. 

Не обходят стороной злоумышленники и простых граждан. Аферисты продают огнетушители и пожарные извещатели в разы превышающие цену в магазине. При отказе купить оборудование угрожают последующими проверками и штрафами. 

МЧС России предостерегает граждан от действий мошенников. Инспекторы Госпожнадзора во время подворовых обходов и встреч с жителями частного сектора и садовых товариществ напоминают о правилах пожарной безопасности, предупреждают об уловках мошенников. Обычно незнакомцы начинают проверять всё и сразу, например, электропроводку и газовое оборудование. Потом уговаривают приобрести у них необходимые приборы. 

Как отличить сотрудника МЧС от злоумышленника:

О проведении проверки собственнику объекта по закону сообщают заранее, в уведомлении указано проверяющее лицо и сроки проверки.

Чтобы не стать жертвой мошенников помните, ведомство не оказывает платных услуг. Сотрудники МЧС России ничего не продают. За отсутствие датчиков или огнетушителей в домах не штрафуют. 

Сотрудники ведомства всегда находятся в форменной одежде и предъявляют служебное удостоверение. 

Если вы столкнулись с мошенниками, незамедлительно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефону «02» или «102». Для получения консультаций по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в региональные управления МЧС России. 



источник »

сотрудников мошенники областях также республике тамбовской тульской

сотрудников мошенники → Результатов: 4


Фото:

В Самаре мошенники крадут профили на Госуслугах

Об этом сообщают полиция, пишет ГТРК «Самара». Схема простая: злоумышленники звонят пользователям от имени сотрудников портала и просят продиктовать код

2022-3-11 06:27


Фото:

Коллектив ТОАЗа не вышел на митинг

Вынесение приговора в Комсомольском районном суде Тольятти по делу о хищении с "Тольяттиазота" 85 млрд руб. намечено на 4 июля, чтобы помешать вынесению обвинительного приговора, руководство завода попыталось вывести многотысячный коллектив предприятия на митинг протеста - пишет портал Tltgorod.

2019-7-2 17:49


Фото:

На "протесты" рабочих "Тольяттиазот" выгоняют силком

угрозы беглых олигархов Махлаев поднять рабочих на протестные акции были не пустым звуком. Об этом пишет tltgorod. ru Теперь, когда их положение стало по-настоящему отчаянным, они готовы пойти на крайние меры.

2019-6-26 17:35