В регионе Федерация баскетбола учредила награду для юных спортсменов

В регионе Федерация баскетбола учредила награду для юных спортсменов
фото показано с : samara.aif.ru

2022-3-21 10:41

20 марта 2022 года на финале Кубка России Федерация баскетбола Самарской области вручила первые награды в номинации «Характер и воля». Её героями стали юные баскетболисты, которые не просто любят эту игру, но и проявили твердый характер и волю к победе.

Один из победителей - 15-летний Денис Фомин из села Старое Резяпкино Клявлинского района. Несмотря на то, что у Дениса с рождения нет одной руки, он уже восемь лет на равных со своими сверстниками занимается баскетболом в школьной секции родного села и успешно участвует в соревнованиях. Денис был удостоен подарка с удивительной историей. Ему вручен уникальный баскетбольный мяч с автографами игроков сборной России. Лучшие баскетболисты страны подписали этот мяч в ноябре 2021 года после победы над сборной Исландии со счетом 89:65.

Мяч был одним из главных лотов благотворительного аукциона, организованного в Самаре фондом «ЕВИТА» в конце 2021 года в пользу больных детей. За мяч на аукционе шла нешуточная битва, и в итоге его приобрел всемирно известный оперный бас Паата Бурчуладзе. Но звезда мировой оперы не стал увозить мяч к себе в Грузию, а решил, что его нужно вручить в Самаре, достойному мальчишке, увлеченному баскетболом. Федерация баскетбола Самарской области выполнила просьбу Пааты Бурчуладзе. И вручила мяч Денису Фомину перед началом финального матча Кубка России.

Еще одним победителем в номинации «Характер и воля» стал ученик 7 класса 161-й самарской школы Коля Горшков. Ему 12 лет, баскетболом увлекается уже 4 года, сейчас занимается в академии «Самара Юниор». Николай растет в многодетной семье. В самом начале пандемии, когда закрылись все спортивные площадки, Николай, чтобы не прерывать тренировки, своими руками сделал баскетбольный щит и тренировался во дворе с друзьями. Федерация баскетбола Самарской области наградила Колю Горшкова за проявленные характер и волю, вручив ему новый, настоящий баскетбольный щит.

Награды первым победителям в номинации «Характер и воля» вручили губернатор Дмитрий Азаров, Президент Федерации баскетбола Самарской области Владимир Аветисян и директор благотворительного фонда «ЕВИТА» Ольга Шелест, Президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Титульным партнером Федерации баскетбола Самарской область является АО «Самарская сетевая компания».

источник »

баскетбола федерация области самарской кубка вручила россии

баскетбола федерация → Результатов: 6


Фото:

В Самарском регионе будет создана команда по баскетболу на колясках

Федерация баскетбола Самарской области и баскетбольный клуб "Самара" при поддержке правительства и губернатора Дмитрия Азарова дают старт большому спортивному проекту. Впервые в нашем регионе будет создана команда по баскетболу на колясках.

2021-9-8 05:01


ПСБ стал официальным партнером Российской Федерации Баскетбола

ПСБ и Российская Федерация Баскетбола (РФБ) заключили соглашение о сотрудничестве в области развития и популяризации спорта в регионах. Согласно достигнутым договоренностям, в рамках первого Всероссийского спортивного проекта "ПСБ — Детям" банк совместно с РФБ будет поддерживать детский спорт в субъектах РФ.

2020-7-10 09:11


В финале первого чемпионата России по кибербаскетболу сыграет один из трех представителей Самары

Самарец Андрей Грачев не смог пробиться в четверку финалистов четвертого тура чемпионата России по интерактивному баскетболу (кибербаскетболу). И завоевать путевку в главный финал первого официального чемпионата, который проводят Российская федерация баскетбола (РФБ) и одна из букмекерских компаний.

2020-5-5 15:09


Фото:

Женская «Самара» стала досрочным чемпионом во втором дивизионе Суперлиги

Российская федерация баскетбола из-за коронавирусной инфекции досрочно прекратила чемпионаты страны среди мужчин и женщин во всех лигах.

2020-4-7 11:40


Фото:

На открытой после реконструкции площадке в парке имени Гагарина тренируются любители и участники чемпионата страны по баскетболу 3х3

Федерация баскетбола области, при поддержке правительства региона и партнеров, реализует программу реконструкции уличных площадок для этого вида спорта. Первой ласточкой стала площадка в самарском парке культуры и отдыха имени Ю.

2019-8-23 08:12