В регионе завершается очередной этап масштабного обновления медицинской инфраструктуры в селах и малых городах

В регионе завершается очередной этап масштабного обновления медицинской инфраструктуры в селах и малых городах
фото показано с : niasam.ru

2022-10-26 16:11

 В регионе завершается очередной этап масштабного обновления медицинской инфраструктуры в сельской местности и малых городах. На сегодняшний день возведены 15 модульных фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики и врачебных амбулаторий. Подразделения готовятся к открытию: оснащаются медицинским и компьютерным оборудованием, получают лицензии на медицинскую деятельность, оформляются в соответствии символикой «Службы здоровья» — бренда, объединяющего объекты регионального проекта по модернизации первичного звена здравоохранения. Также в ближайшее время будет завершено возведение двух медицинских подразделений. В четырех районах области — Кинель-Черкасском, Похвистневском, Красноярском и Сергиевском — продолжается строительство клинико-диагностических отделений центральных районных больниц. ФАП в селе Мулловка Елховского района был возведен одним из первых в регионе.  «В новом фельдшерско-акушерском пункте замечательные условия для приема пациентов. В нем просторно, светло. Благоустроена территория подразделения. Здание расположено в центре села, куда удобно добираться каждому жителю, — отметил главный врач Елховской центральной районной больницы Леонид Винокуров. — Он оснащен всем необходимым, в том числе новым компьютером и современным медицинским оборудованием. Заведует ФАПом Лиля Абдряхимова, которая два десятка лет работает в Мулловке, а в медицине трудится более 30 лет. Это грамотный и ответственный специалист, её уважают и любят односельчане». В улучшенных условиях будут получать медпомощь более 300 жителей. По графику в новом ФАПе будут вести прием врач-терапевт и узкие специалисты. В модульном здании комфортный холл, помещение для приема, процедурный кабинет, совмещенный с прививочным.  «Мы давно мечтали о новом здании, с нетерпением ждали окончания работ, и вот ФАП готов, — рассказала заведующая ФАПом, фельдшер Лиля Минзуфакимовна. — Все оборудование новое и современное, в том числе компьютер, с помощью которого мы сможем работать в ЕМИАС, проводить телемедицинские консультации различных форматов».   Фото:   минздрав СО источник »

модульных фельдшерско-акушерских возведены день пунктов офисов врачебных

модульных фельдшерско-акушерских → Результатов: 3


Фото:

В поселке Субботинский Алексеевского района продолжается возведение нового модульного ФАПа


В этом году в регионе будут возведены 17 модульных зданий для размещения фельдшерско-акушерских пунктов, офисов врачей общей практики, врачебных амбулаторий.

2022-7-11 14:42


В Самарской области на сборку восьми новых ФАПов выделили 45 млн рублей

ГКУ "Самарафармация" объявило электронный аукцион на поиск подрядчика, который выполнит поставку сборных модульных конструкций для возведения фельдшерско-акушерских пунктов на территории Самарской области.

2021-3-29 11:24


В Самарской области до конца года будут дополнительно возведены 4 новых фельдшерско-акушерских пункта

В этом году в регионе в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, было запланировано возведение двух офисов врачей общей практики и 28 новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов).

2020-10-8 12:22