В ресурсном центре Промышленного района Самары прошел прием специалистов МФЦ

В ресурсном центре Промышленного района Самары прошел прием специалистов МФЦ
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-7 18:31

Выездные консультации очень востребованы, особенно среди пенсионеров, которым для решения какого-либо вопроса не приходится ехать в офис МФЦ, а достаточно дойти до соседнего подъезда. Как рассказала председатель МКД на улице Стара-Загора, 114 Елена Галаничева, жители дома пришли, чтобы зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и скачать программу ГИС ЖКХ. По ней можно быстрее передавать показания счетчиков, оплачивать коммунальные услуги и отслеживать свои налоги. – У нас в доме более 600 собственников, из них 70 % уже освоили ГИС ЖКХ. С помощью этой программы мы, например, проводим общие собрания. Ее возможности очень обширны, можно получить ответ практически на любой вопрос, касающийся жилищно-коммунальной сферы. Очень удобная функция – напоминалка: человеку приходит смс, скажем, о том, что сегодня последний день подачи показаний по счетчикам, или началось общедомовое собрание, – отметила она. Как сообщает администрация Самары на региональном портале нацпроектов, прием сотрудником МФЦ ведется по записи. На каждого посетителя выделяется 10-15 минут. Дважды в неделю, по средам и четвергам, представители районной администрации проводят обучение по использованию программы ГИС ЖКХ. В рамках проекта «Мой дом» в Промышленном районе открыто четыре ресурсных центра поддержки актива МКД. – Мы объясняем, как взаимодействовать с управляющими компаниями и ресурсными организациями, как улучшить жилищные условия, – рассказал управляющий микрорайоном Александр Шадычнев. – Интерес у людей значительный. Они платят немалые деньги за коммунальные услуги и заинтересованы в том, чтобы разобраться, что входит в эту стоимость, как улучшить качество предоставляемых услуг. Ресурсные центры в Промышленном районе открыты по следующим адресам: Краснодонская, 32; Стара-Загора, 114; Ново-Вокзальная, 176; Московское шоссе, 320. источник »

мфц решения которым пенсионеров какого-либо вопроса офис

мфц решения → Результатов: 2


Минцифры создало техническое решение для распечатки QR-кодов в МФЦ

Минцифры России совместно с Минэкономразвития России запустили в МФЦ печать на бумажном носителе сертификата с QR-кодом о профилактических прививках против COVID-19 и перенесенном заболевании. Работа проведена в соответствии с поручением Председателя Правительства России Михаила Мишустина.

2021-11-18 14:30


МФЦ смогут вводить особый порядок предоставления услуг

Уполномоченные многофункциональные центры (МФЦ) смогут самостоятельно определять особенности предоставления государственных и муниципальных услуг в 2020 году. Новые правила будут действовать до конца 2020 года.

2020-6-15 08:41