Ролл-рулетка. В Тольятти 16 человек попали в больницу с острым отравлением

Ролл-рулетка. В Тольятти 16 человек попали в больницу с острым отравлением
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-6 15:38

В Автограде проводится проверка по факту госпитализации местных жителей с признаками пищевого отравления.

Ужин с последствиями

В Тольяттинскую городскую больницу № 5 с симптомами пищевого отравления госпитализированы 20 человек, в том числе дети и беременная женщина.

Как сообщили в СК РФ по Самарской области, в настоящее время стационарное лечение проходят 16 пациентов, остальные лечатся амбулаторно. По имеющимся данным все пациенты заказывали роллы в одной из служб доставок города.

Под подозрение попала сеть «Кусай», которая специализируется на доставке пиццы, роллов, десертов и салатов. У компании есть три отделения в Тольятти и два в Самаре.

«В настоящее время единственная кухня в кафе на улице Горького, на которой произошел инцидент, закрыта. Сейчас на ней работают специалисты СЭС. На данный момент никаких официальных доказательств нашей причастности к отравлениям нет, идёт расследование», - сообщили «АиФ» в сервисе доставки еды.

Впереди серия проверок

Пока следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по данному факту инициировано проведение доследственной проверки по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Кроме того, к проверке подключилась и прокуратура. «В ходе проверки прокурором Центрального района города Тольятти будет дана оценка соблюдению должностными лицами санитарно-эпидемиологического и иного законодательства в сфере услуг общественного питания», — сообщают в надзорном ведомстве.

источник »

госпитализации факту местных жителей отравления пищевого признаками

госпитализации факту → Результатов: 7


По факту госпитализации самарского подростка после пьяной поножовщины возбуждено уголовное дело

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело.

2016-11-24 08:40


Тольяттинская полиция ведет проверку по факту госпитализации 11-летнего ребенка с травмами

В Тольятти полиция начала проверку по факту госпитализации вечером 20 апреля 11-летнего мальчика с травмами, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

2016-4-22 12:41


По факту госпитализации посетителей бассейна "Аква Лэнд" в Тольятти возбуждено уголовное дело

В четверг, 13 августа, в связи с доставкой из бассейна "Аква Лэнд" в больницы Тольятти с подозрением на отравление парами хлора пяти человек возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)

2015-8-14 10:23


Фото:

По факту госпитализации четырех человек из бассейна проводится доследственная проверка

Начата доследственная проверка по факту госпитализации четырех человек из бассейна города Тольятти. Напомним, вчера в вечернее время в больницу Тольятти были госпитализированы двое мужчин и двое детей, которые в этот день отдыхали в бассейне тольяттинского развлекательного центра «Аква Лэнд».

2015-8-13 14:26


СК возбудил дело по факту госпитализации жителей Тольятти после посещения бассейна

САМАРА, 14 августа. /ТАСС/. Следователи возбудили уголовное дело по факту обращения к медикам десяти жителей Тольятти после посещения бассейна. Об этом сообщила корр.

2015-8-14 17:57