Росздравнадзор: поставки лекарств из Европы осуществляются планово

Росздравнадзор: поставки лекарств из Европы осуществляются планово
фото показано с : niasam.ru

2022-6-30 10:16

Ситуация на отечественном фармрынке стабильная, поставки препаратов в Россию из Европы осуществляются в соответствии с планом и без сбоев, заявили в Росздравнадзоре. «За истёкшие семь дней ситуация на российском фармацевтическом рынке осталась стабильной. Движение поставок лекарств из Европы осуществляется в плановом режиме, без сбоев и в том же объёме», — заявили в ведомстве. В Росздравнадзоре также отметили спад ажиотажного спроса на отдельные препараты, который наблюдался весной.  Российский министр здравоохранения Михаил Мурашко ранее сообщил, что в России преодолены сложности, связанные с поставками и вводом на рынок лекарственных средств. Первый заместитель министра здравоохранения Виктор Фисенко заявил, что страна способна производить порядка 80% всех жизненно важных лекарств из соответствующего перечня, пишет РТ. источник »

ситуация дней российском фармацевтическом стабильной осталась рынке

ситуация дней → Результатов: 9


В Самарской области установили новый список мест, куда требуется QR-код

САМАРА, 9 ноября, ФедералПресс. В период нерабочих дней в регионе без QR-кода не пускали в гипермаркеты и некоторые другие организации. После локдауна список таких заведений дополнили, так как ситуация остается напряженной, несмотря на некоторое улучшение.

2021-11-11 13:50


Фото:

Дмитрий Азаров о выходе из нерабочих дней


Губернатор объяснил, что в данный момент важно анализировать эпидемиологическую обстановку в регионе, так как ситуация может измениться в любой момент.

2021-11-5 13:39


Фото:

Оперативный штаб: при сохранении стабилизации эпидситуации в ближайшее время возможен переход к третьему этапу снятия ограничений


Для перехода на следующий этап снятия ограничений необходимо, чтобы улучшившаяся ситуация оставалась стабильной на протяжении порядка пяти дней.

2020-8-18 08:25


Фото:

Елизавета Кенешова - самарский Иван Голунов

11 июля, Самарский областной суд оставил в силе обвинительный приговор студентке Елизавете Кенешовой, дважды оправданной присяжными. Мотивировочная часть решения пока не опубликована и не передана адвокатам, сообщает Volga News.

2019-7-12 16:05


Фото:

Президенту доложили о самарской компании, испортившей экспортную нефть

Ситуация с нефтепроводом "Дружба" наносит России серьезный имиджевый и материальный ущерб, а также свидетельствует о том, что систему контроля за качеством нефти нужно менять. Об этом президент Владимир Путин заявил на встрече с главой "Транснефти" Николаем Токаревым, сообщает РИА "Новости".

2019-5-1 21:13


Фото:

В Тольятти нормализовалось состояние атмосферного воздуха

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» длительный период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), продолжавшийся в Тольятти 25 дней закончен 17 сентября 2018 года. С 18 сентября предупреждения по НМУ не составлялись и не передавались, экологическая ситуация спокойная, случаи превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ на стационарной сети атмосферного мониторинга (8 стационарных постов наблюдений) не зафиксированы.

2018-9-28 15:16