Самара за 28-09-2018, 27-09-2018, год назад, 2 года назад


Фото:

Психолог предупредил пользователей смартфонов о навязчивых состояниях.


По словам специалиста, смартфоны отвлекают людей от нормального общения и создают у них зависимость. По мнению некоторых учёных, она обусловлена частотой световой волны, излучаемой смартфоном. источник »

Фото:

В Тольятти нормализовалось состояние атмосферного воздуха.

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» длительный период неблагоприятных метеорологических условий (НМУ), продолжавшийся в Тольятти 25 дней закончен 17 сентября 2018 года. С 18 сентября предупреждения по НМУ не составлялись и не передавались, экологическая ситуация спокойная, случаи превышения предельно-допустимых концентраций (ПДК) загрязняющих веществ на стационарной сети атмосферного мониторинга (8 стационарных постов наблюдений) не зафиксированы. источник »

Фото:

"Крылья Советов" вышли в 1/8 финала Кубка России, победив "Тамбов" - 2:1.

В четверг, 27 сентября, в матче 1/16 финалаКубка России "Крылья Советов" на выезде одержали волевую победу над "Тамбовом" – 2:1. Счет был открыт в первом тайме. На 37-й минуте Евгений Конюхов справился с ударом соперника, мяч отскочил к Кленкину, который в касание отправил снаряд в сетку – 1:0. источник »

Фото:

В Самаре пройдет межрегиональная конференция детских аллергологов и иммунологов России.

Участники конференции обсудят различные иммунопатологические состояния (аллергия, иммунодефициты, онкологические и аутоиммунные заболевания), которые являются одной из самых «горячих» проблем современной медицины. источник »

Фото:

Кадровые изменения в правительстве Самарской области.

Глава региона Дмитрий Азаров предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ. Министром экономического развития и инвестиций станет тольяттинец Дмитрий Богданов, занимавший пост заместителя Председателя Правительства Ульяновской области. источник »

Фото:

Воспитанник творческого центра Политеха изобрёл робота-нюхача.

Устройство позволит оперативно обнаруживать утечки газа в шахтах Воспитанник Центра технического творчества Сызранского филиала Политеха Алексей Алтышкин вместе с кандидатом технических наук, ведущим преподавателем Русланом Альмеевым сконструировал мобильного робота для поиска утечек в угольных шахтах. источник »

Фото:

В Самаре ищут подрядчика для реконструкции «дома двух судов» на Тухачевского.

После ремонта в него переедут суды Железнодорожного и Ленинского районов. Напомним, в восьмиэтажном здании на Тухачевского, 226 будут находиться кабинеты судей, залы заседаний, архив и другие отделы. источник »

Фото:

Пассажиры старше 60 лет смогут путешествовать на поездах за полцены.

29, 30 сентября и 1 октября для пассажиров старше 60 лет будет действовать скидка 50% на покупку купейных билетов в поезда дальнего следования. Скидка не распространяется на стоимость дополнительных услуг. источник »

Фото:

Обновленный Дворец легкой атлетики в Самаре откроют 6 октября.

В Самаре завершены работы по капитальному ремонту Дворца легкой атлетики на ул. Физкультурной, 101, сообщает собственник объекта ООО "Поволжский региональный центр" ("ПРЦ"). Торжественное открытие спорткомплекса состоится 6 октября. источник »

Предложить новость


← 27-09-2018 28-09-2018 29-09-2018 →