БК Самара проиграл команде Университет Югра из Сургута

фото показано с : sgpress.ru

2016-11-22 12:07

После первой долгожданной домашней победы над ижевским «Куполом-Родники» (90:80) подопечные Сергея Зозулина отправились в морозный Сургут, где стрелка термометра застыла у отметки минус 30 градусов. У наших болельщиков этот матч вызвал особый интерес. Еще бы: в составе хозяев площадки блистает 29-летний воспитанник самарского баскетбола Александр Пушкин - лучший снайпер России! Четыре года назад он в составе команды сельхозакадемии из поселка Усть-Кинельский на пару с Дмитрием Головиным из «Самары» выступал в Казани на турнире сельхозвузов и установил феноменальный рекорд, который вполне достоин места в книге российских рекордов «Диво». В «бронзовом» матче против команды Казанского государственного аграрного университета набрал фантастические 118 (!) очков. Матч завершился со счетом 138:101 в пользу самарцев. Несмотря на уникальные возможности форварда, Пушкина, увы, в «Самаре» пока видеть не хотят. Вот Саша и стал вторым по результативности игроком в матче с земляками, набрав 14 очков. Негусто, конечно, в сравнении со своим рекордом, но этого хватило для победы над самарцами, которые опустились на шестое место в турнирной таблице. А сколько таких талантливых Пушкиных - самарских парней - играет в других клубах - не счесть! Вполне хватит на две команды. - У нас по-прежнему нет целостности в игре, - прокомментировал итог встречи главный тренер «Самары» Сергей Зозулин. - Значит, нужно продолжать работать над собой. Выделять же кого-то из игроков индивидуально в проигранном матче, считаю, нет смысла. Сургут давно стал для нас заколдованным городом. В прошлом году мы у «Югры» не выигрывали ни разу. Теперь волжане отправляются в Москву, где 22 ноября встретятся с МБА, а потом их 25 ноября ждет в Ижевске кубковый поединок с «Куполом». «Университет-Югра» - «Самара» - 78:74 (18:20, 16:16, 22:15, 22:23). «Университет-Югра»: Лепоевич (17), Сыроватко (16), Федорчук (6), Савенков (6), Лекавичус (2, 11 подборов) - с.п., Пушкин (14), Семченко (8), Александров (4), Маринин (3), Ольхов (2), Слета. «Самара»: Зозулин (17), Корчагин (10), Жуканенко (7), Фидий (7), Топоров (3) - с.п., Числов (13), Головин (9), Минченко (6), Иванов (2), Чеваренков, Синегубов, Чиликин. источник »

самара проиграл команде университет югра сургута

самара проиграл → Результатов: 10

БК «Самара» проиграл первый матч полуфинала чемпионата Суперлиги

Рейс из Москвы задержали на пять часов, так что в Южно-Сахалинск игроки прибыли фактически к самой игре. К середине стартового периода "Сахалин" уже оторвался на 10 очков

2016-4-19 20:52

БК «Самара» дома проиграл «Сахалину» — 73:82

К середине стартового периода хозяева повели 15:10. Потом, правда, гости ненадолго вырвались вперед — 15:16, но очередная треха от Андреева остудила их пыл, и к завершению периода самарцы подошли все…

2016-3-2 23:16

Баскетбольный клуб «Самара» снова проиграл на Дальнем Востоке

Баскетбольный клуб «Самара» потерпел второе поражение в ходе игр на Дальнем Востоке: он проиграл во Владивостоке со счетом 70:91, сообщает сайт самарского клуба.

2015-11-30 08:30