Самарчанка сделала ложный донос в полицию, чтобы «проучить» возлюбленного

Самарчанка сделала ложный донос в полицию, чтобы «проучить» возлюбленного
фото показано с : samara.aif.ru

2017-3-21 11:55

Жительница Самары совершила ложный донос на возлюбленного, о якобы совершённом им преступлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В начале марта, в Самаре, в дежурную часть отдела полиции №7 обратилась 42-летняя местная жительница, заявившая, что из квартиры одного из домов, расположенных на улице Оросительной у нее похитили ноутбук, и оценила причиненный ущерб в 20 000 рублей.

Прибывшая по указанному адресу следственно-оперативная группа провела все необходимые действия для возбуждения уголовного дела. В рамках расследования полицейские выяснили, что документы на пропавший ноутбук у женщины отсутствуют. Кроме того, она сообщила, что в похищении дорогостоящей техники она подозревает своего сожителя. Предупредив заявительницу об уголовной ответственности за заведомо ложные сведения о совершении преступления, полицейские приступили к поиску пропавшего имущества.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение предполагаемого похитителя и проверили его на причастность к преступлению, однако мужчина оказался невиновен. Более того, по его словам, ноутбука стоимостью 20 000 рублей у женщины никогда не было. Впоследствии полицейские выяснили, что между сожителями в последнее время часто происходили конфликты. Женщина призналась, что решилась на ложный донос, чтобы «проучить» возлюбленного.

В настоящее время по статье «Заведомо ложный донос» уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело. Женщине грозит штраф до 120 тысяч рублей или до двух лет лишения свободы.

источник »

самарчанка сделала ложный донос полицию проучить возлюбленного