В Самаре будут судить «гастролера» карманника из Московской области

В Самаре будут судить «гастролера» карманника из Московской области
фото показано с : samara.aif.ru

2022-1-20 12:41

В Самаре направлено в суд уголовное дело о карманных кражах в общественном транспорте, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

В совершении краж обвиняется 21-летний житель Московской области, которому вменяется три эпизода хищения мобильных телефонов у подростков.

Одна из краж была совершена в трамвае, следовавшем по улице Вилоновской в Ленинском районе Самары – из не застёгнутого кармана 13-летней школьницы был похищен сотовый телефон. Через некоторое время в полицию Самары поступило два аналогичных заявления.

Пообщавшись с пострадавшими, полицейские выяснили описание телефонов и приметы лиц, находившихся рядом. Сотрудники полиции проверили места возможного сбыта похищенного, а также лиц, ранее судимых за аналогичные преступления.

В ходе оперативной работы полицейским поступила информация о возможной причастности к кражам молодого человека, приехавшего в Самару из Московской области на заработки. Его задержали и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что ранее судимый молодой человек в свободное от работы время на остановках общественного транспорта высматривал подростков, в руках которых находились сотовые телефоны. По его словам, когда прибывал транспорт, он, пользуясь суетой пассажиров, близко подходил близко к подросткам и незаметно вытаскивал мобильники, после чего выходил на следующей остановке. Сотовые телефоны злоумышленник продал случайным прохожим.

По статье УК РФ «Кража» было заведено уголовное дело. По ходатайству следствия гость из Московской области был взят под стражу.

В настоящее время уголовное дело передано для рассмотрения в Промышленный районный суд Самары.

Полицейские предпринимают меры по возврату похищенных сотовых телефонов законным владельцам.

источник »

московской области воровал заработки сотовые пассажиров-подростков карманов

московской области → Результатов: 126


Фото:

Шпажист из Самары стал чемпионом России по фехтованию

В финале соревнований Павел Сухов обыграл двукратного чемпиона страны Сергея Ходоса из Московской области (14:11), сообщает sova.info. В поединках на

2022-4-21 07:19


В России за сутки выявили 33 740 новых случаев заражения коронавирусом

Больше всего инфицированных за последние 24 часа — в столице (5 700), Санкт-Петербурге (3 220) и Московской области (2 955). В Самарском регионе за день зарегистрирован 921 пациент.

2021-10-19 12:20


Фото:

В Московской области стартовал крупнейший форум студентов-спасателей ЦФО

25 мая в Московской области состоялось открытие молодежного образовательного форума «Вектор Спасения - Центр». Участниками форума стали лидеры студенческих спасательных отрядов, руководители пресс-служб, активисты региональных и местных отделений ВСКС Центрального федерального округа, всего - более 100 человек.

2021-5-26 11:52


Фото:

Владимир Колокольцев посетил отдел по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» Московской области

Вместе с главой ведомства с работой миграционного подразделения ознакомился  губернатор Московской области Андрей Воробьев.

2019-7-8 16:25


Фото:

10 лет в авангарде

Об обучении, задачах и службе сотрудников полка полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области, а также о многом другом - в свежем номере газеты «Щит и меч».

2019-5-16 06:00


Фото:

В Московской области ликвидировали нарколабораторию мужчины, задержанного в Самарской области


Ему грозит пожизненное лишение свободы.

2018-2-15 08:43


Фото:

Маслосырозавод "Кошкинский" выходит на рынки Москвы и Московской области

Маслосырозавод "Кошкинский" - одно из старейших предприятий Самарской области, с более чем 40-летней историей. Ясно, что пройти такой путь и стать востребованным практически по всей России не так-то просто.

2015-12-11 16:48


Фото:

В Самаре разыскивают пострадавших от рук мошенницы из Московской области

Сотрудники самарской полиции задержали 51-летнюю уроженку Московской области, подозреваемую в совершении серии мошеннических действий в отношении пожилых граждан на территории Самары. Задержанная неоднократно судима за совершение имущественных преступлений.

2015-10-27 12:30


Тольяттинца, подозреваемого в мошенничестве, задержали в Московской области

Тольяттинские полицейские задержали мужчину, скрывавшегося в Московской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Ранее в Тольятти 44-летнего местного жителя задержали...

2015-8-12 15:17