Самара за 08-07-2019, 07-07-2019, год назад, 2 года назад


Фото:

Внимание! В Самарской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс).

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», до 10 июля 2019 года, местами по Самарской области сохранится чрезвычайная пожароопасность лесов (5-й класс). В настоящее время 5-й класс объявлен в г. Самара, в Волжском и Безенчукском районах. источник »

Фото:

О безопасном использовании газового оборудования в домах ГЖИ СО расскажет на семинаре в Тольятти.


Состоится выездной семинар-совещание ГЖИ Самарской области по безопасному использованию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в многоквартирных домах. источник »

Фото:

Как не угодить в сети.

  В Самаре проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение фактов вовлечения молодого поколения в противоправную деятельность. источник »

К строительству социально значимых объектов инфраструктуры Самарский регион привлекает федеральные средства.

Самарская область сформировала и отправила в Министерство строительства и ЖКХ РФ пакет заявочной документации для участия в конкурсном отборе предоставления субсидии на реализацию мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». источник »

Фото:

Сотрудники надзорной деятельности провели профилактический рейд по исполнению требований особого противопожарного режима.

Напомним, что до 10 июля местами по Самарской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов (5-й класс). В связи с этим, сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают усиленную профилактическую работу среди населения и патрулированию территорий, граничащих с лесными участками, сельских поселений и садовых товариществ, в границах городов Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района. источник »

В Самаре погиб монтажник, упавший с четвертого этажа.

Инцидент произошел во время работ по утеплению фасада здания. Отказал механизм подъема фасадного подъёмника. По данным министерства, пострадавшего доставили в медицинское учреждение, где скончался от полученных травм. источник »

В Самаре пройдёт кросс-кантри веломарафон "Сокольи Горы-2019".

4 августа 2019 года на территории ГАУ СО УСЦ "Чайка" г. Самара, п. Управленческий состоится 1-ый Самарский кросс-кантри веломарафон "Сокольи Горы". Соревнования пройдут под девизом «Наркотикам нет! Выбирай велосипед!» Трасса веломарафона будет проходить по лесным просекам в окрестностях Сокольих гор на дистанциях 10/17/34/51 км. источник »

«Всероссийский день семьи» в Самарском зоопарке.

8 июля в 14:00 в Самарском зоопарке (ул. Ново-Садовая, 146) отметят Всероссийский день семьи. Посетителям расскажут об истории возникновения праздника. Познакомят с семейными парами животных, у которых появилось потомство – это дальневосточные леопарды Хан и Фелиция, ягуары Нуар и Кекс, крокодиловые кайманы Тоша и Кокоша, канадские волки Малыш и Альфа и др. источник »

Предложить новость


← 07-07-2019 08-07-2019 09-07-2019 →