В Самаре инженер признан виновным в гибели крановщика при падении крана

В Самаре инженер признан виновным в гибели крановщика при падении крана
фото показано с : samara.aif.ru

2021-3-30 14:12

В Самаре главный инженер по крановому хозяйству ОАО «Строй-Центр» признан виновным в гибели человека при падении башенного крана на строительной площадке на проспекте Карла Маркса, сообщает следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

Несчастный случай произошёл 24 октября 2018 года примерно в 11:20. При падении крана из кабины управления выпал крановщик – мужчина, 1984 года рождения, который получил травмы несовместимые с жизнью.

Следствием и судом установлено, что главный инженер не обеспечил должного надзора за техническим состоянием и безопасной эксплуатацией подъемного сооружения, допустил к выполнению рабочих обязанностей машиниста башенного крана, который не прошел подготовку и аттестацию в области промышленной безопасности в установленном порядке.

Суд Промышленного района Самары приговорил главного инженера к 1,5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1,5 года.

источник »

ведении строительных человека безопасности правил иных неосторожности

ведении строительных → Результатов: 3


В Самаре вынесен приговор по делу о гибели рабочего после падения крана

Главного инженера осудили за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, которые повлекли по неосторожности смерть человека в Самаре.

2021-3-29 11:11


Из-за смерти двух рабочих на территории бывшего завода "Куйбышевфосфор" возбудили уголовное дело

В Тольятти в связи со смертью двух рабочих на территории бывшего завода "Куйбышевфосфор" возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек"). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

2018-9-10 10:49


Фото:

Градостроительный совет начал работу с запрета многоэтажной застройки

Первое заседание Градостроительного Совета Самары показало, что в новом составе этот орган сможет выполнять свои прямые обязанности. Сайт городской администрации пишет о заседании: 26 апреля, в городской Администрации под председательством Главы Самары Елены Лапушкиной состоялось заседание Градостроительного совета, на котором обсуждалось развитие сразу нескольких ключевых территорий.

2018-4-26 20:16