В Самаре в киоске на Полевой торговали пивом с нарушением закона

В Самаре в киоске на Полевой торговали пивом с нарушением закона
фото показано с : niasam.ru

2015-12-20 16:15

В отдел полиции за помощью обратились жители Ленинского района Самары. Они сообщили, что в одном из киосков ведется незаконная продажа алкоголя, в том числе и несовершеннолетним. Сотрудники полиции проверили торговую точку. На глазах у сотрудников полиции продавец торговой точки, не спросив документов у подростка, продала ему спиртные напитки. Как только алкоголь попал в руки несовершеннолетнего, в ситуацию вмешались стражи правопорядка. При осмотре помещения магазина полицейские заметили, что все выставленные экземпляры алкоголя сопровождаются соответствующими ценниками, что свидетельствовало о реализации алкоголя. В данном случае продажа пива проводилась из нестационарного объекта, что противозаконно. За это правонарушение в отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол  «Нарушение иных правил розничной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной продукции . Кроме того, полицейские составили протокол «Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния». Санкции статьи предусматривают наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. Алкогольная продукция (пиво) изъята из оборота. источник »

самаре киоске полевой торговали пивом нарушением закона

самаре киоске → Результатов: 2


Фото:

В Самаре в киоске на улице Физкультурной продали алкоголь несовершеннолетнему

В полицию поступило сообщение от жителей Самары. Граждане жаловались на то, что в торговом павильоне, расположенном на улице Физкультурной, реализация спиртного осуществляется с нарушением действующего законодательства.

2016-5-5 11:33


Фото:

В Самаре в киоске на улице Георгия Димитрова продают алкоголь несовершеннолетним


На глазах у полицейских работница торговой точки продала алкоголь одному из юных посетителей.

2016-2-15 12:46


В Самаре в киоске на ул. Полевой продавали пиво подросткам

Они сообщили, что в одном из киосков ведется незаконная продажа алкоголя, в том числе и несовершеннолетним. Рассмотрев данное сообщение, сотрудники полиции инициировали проверку торговой точки, расположенной на ул. Полевой.

2015-12-20 18:58


В Самаре в киоске на ул. Полевой продавали пиво подросткам

В отдел полиции №5 Управления МВД России по г. Самаре за помощью обратились жители Ленинского района областного центра, сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2015-12-19 18:46


Фото:

В Самаре в киоске на Стара-Загоре торговали спиртным в запрещенное время суток


Пиво общим объемом 121,5 литра на сумму около 14 тысяч рублей было изъято.

2015-11-15 14:06