В Самаре на светофоры перекрёстка Егорова/Пугачевский тракт добавили секцию

В Самаре на светофоры перекрёстка Егорова/Пугачевский тракт добавили секцию
фото показано с : samara.aif.ru

2021-9-17 17:56

На перекрестке улицы Егорова и Пугачевского тракта завершена регулировка светофорного объекта, которому добавлена дополнительная секция для исключения заторов перед поворотом и удобства пешеходов, сообщает администрация Самары.

Благодаря дополнительной секции светофора и выделению отдельной фазы стал возможным поворот налево с Пугачевского тракта на улицу Калининградскую, откуда транспорт, включая городской пассажирский и межмуниципальный, движется в направлении исторического центра Самары. После работ по корректировке фазы для совершения левого поворота у автомобилистов теперь есть 16 секунд, что почти вдвое больше, нежели ранее. Этого времени достаточно, чтобы транспорт не скапливался, нет заторов перед поворотом и задержек в движении.

Теперь общественный транспорт больше не следует в объезд – автобусы №№ 26, 66, 76, 48д, 215 вернулись на свои привычные маршруты. А людям после изменения схемы движения не приходится добираться до одной из прежних остановок, преодолевая почти километровое расстояние. На перекрестке появился дополнительный пешеходный переход, а нерегулируемые пешеходные переходы стали регулируемыми.

источник »

профиль поменялся переустроена полностью изменилось количество движения