В Самаре планируют построить общежитие для юных футболистов «Крыльев»

В Самаре планируют построить общежитие для юных футболистов «Крыльев»
фото показано с : samara.aif.ru

2024-1-30 08:33

В понедельник, 29 января, в ходе оперативного совещания правительства Самарской области обсудили вопрос строительства гостиницы-интерната для юных спортсменов, воспитанников «Академии футбола «Крылья Советов».

Сейчас в «Академии футбола» занимается около 300 детей, из них около 20 – иногородние, которые проживают в учебно-спортивном центре «Грация». Собственная гостиница-интернат позволит «Академии Крыльев» приглашать больше талантливых ребят из различных городов и муниципалитетов региона, а также сильнейших ребят из других субъектов страны, что заметно повысит качество подготовки юных самарских футболистов. Кроме тренировок для ребят, проживающих в интернате, дополнительно будет организовано обучение в одной из близлежащих общеобразовательных школ.

Министерством спорта региона совместно с «Академией «Крылья Советов», клубом «Крылья Советов» и минстроем были изучены различные предложения размещения гостиницы, в том числе и переоборудование под гостиницу существующих зданий. Приоритетным вариантом рассматривается строительство здания интерната возле стадиона «Солидарность Самара Арена». Здесь в ближайшее время будет открыт новый крытый футбольный манеж, где будут тренироваться команды «Академии «Крыльев Советов». Кроме того, рядом со стадионом находятся две полноразмерные футбольные площадки «Энергия» и «Восход», где сейчас занимаются воспитанники академии, сообщили в правительстве Самарской области.

Дмитрий Азаров поручил минспорту и минстрою взять это предложение в дальнейшую проработку и более подробно доложить по данному вопросу через месяц.

источник »